ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БРЕНДА В РОССИИ

Banner for desktop Banner for mobile

Морщины и тонкие линии: как их различить и устранить?

показов

Опубликовано: 16

МОРЩИНЫ И ТОНКИЕ ЛИНИИ: КАК ИХ РАЗЛИЧИТЬ И УСТРАНИТЬ?

С годами вполне нормально замечать появление тонких линий и морщин на лице. Это общие показатели старения, которые могут затронуть любого, независимо от пола или типа кожи. Чтобы подобрать правильный антивозрастной уход важно различать типы морщин и причины их появления.

Хотя тонкие линии и морщины могут выглядеть одинаково, они имеют разные причины возникновения и характеристики. Тонкие линии, которые появляются на ранних стадиях старения, более поверхностны, а морщины — более глубокие и выраженные.

Тонкие линии

Тонкие линии — один из многих естественных признаков старения кожи. Обычно они наиболее заметны вокруг глаз и рта – областей, подверженных высокой мимической активности, — и образуются из-за естественного уменьшения количества коллагена и эластина. Эта потеря белков в сочетании с повторяющимися сокращениями мышц лица и факторами окружающей среды, такими как пребывание на солнце, городской смог, неблагоприятные погодные условия, способствует появлению первых возрастных признаков на коже.

Внедрение в бьюти-ритуалы таких полезных привычек, как ежедневное увлажнение, защита от солнца, использование средств на основе витамина С и пептидов эффективно снижает видимость первых мелких морщин.

Морщины

Морщины — глубокие линии и складки, отражающие изменения под поверхностью кожи. Они являются результатом снижения выработки эластина и коллагена, которое начинается уже в возрасте 25 лет, а также возрастного птоза — опущения мягких тканей под действием силы тяжести. Для профилактики морщин и снижения выраженности уже имеющихся включите в свой уход за кожей ретиноиды и антивозрастные сыворотки с пептидами и биоактивными растительными экстрактами.

Умение определять разницу между тонкими линиями и морщинами имеет важное значение для создания эффективных процедур антивозрастного ухода за кожей.

Тонкие линии, обычно:

  • мелкие;
  • образуются в местах с усиленной мимической активностью;
  • могут быть следствием частого пребывания на солнце и обезвоживания.

Морщины на лице:

  • более глубокие и выраженные;
  • оказывают более глубокое воздействие на структуру кожи;
  • появляются в более старшем возрасте, в областях, подверженных мимической активности, таких как контур глаз, рот и лоб.

Профилактика: как предотвратить и уменьшить глубокие морщины?

Профилактика первых признаков старения заключается в регулярном увлажнении кожи с помощью сывороток с гиалуроновой кислотой и питательных кремов с пептидами. Важно помнить о солнцезащитном креме широкого спектра действия с SPF не менее 30 для защиты от вредных ультрафиолетовых лучей, которые являются одной из основных причин преждевременного старения.


Откройте для себя все советы по борьбе с преждевременным старением:

Помимо конкретных антивозрастных продуктов, важную роль играют изменения в образе жизни.

  • Достаточная гидратация организма необходима для поддержания молодого и здорового цвета лица. Выпивайте не менее полутора литров воды в день, чтобы гарантировать правильный водный баланс кожи.
  • Диета, богатая фруктами и овощами, — главный союзник в борьбе за молодость. Эти продукты обеспечивают необходимые питательные вещества и витамины, важные для здоровья кожи.
  • Не забывайте спать достаточное количество часов и старайтесь как можно лучше справляться со стрессом. Отдыхайте не менее 7 часов в сутки и обеспечивайте себе полноценный релакс, например, побаловав себя маской для лица, одной из ваших любимых процедур в салоне или ароматерапевтическими средствами TRANQUILLITY™.

Профессиональные процедуры против морщин: пилинг и лазерная шлифовка

К профессиональным антивозрастным процедурам относятся: ботокс, филлеры, химические пилинги и лазерная терапия, например, шлифовка, которая стимулирует регенерацию кожи, устраняет шрамы, пятна, возрастную пигментацию и тонкие линии. Каждый из этих методов лечения может быть принят во внимание при целенаправленном вмешательстве, особенно в областях, наиболее склонных к образованию морщин. Прежде чем выбрать профессиональную антивозрастную процедуру, проконсультируйтесь с дерматологом, чтобы определить наиболее подходящие техники для конкретных потребностей вашей кожи.

Как уменьшить морщины и тонкие линии? Антивозрастные средства [ comfort zone ]

Создайте индивидуальный режим ухода за кожей, открыв для себя широкий спектр укрепляющих, лифтинговых и восстанавливающих антивозрастных формул [ comfort zone ]. Обогащенные комплексом ингредиентов природного происхождения и высокотехнологичными компонентами, эти средства способны омолодить вашу кожу и подчеркнуть ее красоту.

Интенсивная сыворотка Sublime Skin — антивозрастной эликсир обладает эффектом натурального филлера, который уменьшает глубину морщин, делая кожу более упругой, гладкой и подтянутой. Омолаживающий лифтинг-крем для глаз — антивозрастной крем, устраняющий морщины, мешки и темные круги. Его богатая текстура создает защитный барьер, увлажняя и смягчая нежную область вокруг глаз, придавая ей более молодой вид.

Лифтинг-маска мгновенного действия Sublime Skin с мгновенным эффектом против мимических морщин делает кожу более яркой и гладкой. Ее кремовая текстура идеальна для обладательниц зрелой и атоничной кожи.

Бустер ретинол 1.5 Skin Regimen — интенсивная обновляющая сыворотка для стимулирования регенерации кожи и борьбы с преждевременным старением. Применяйте ее на ночь, чтобы добиться наилучших результатов в борьбе со старением кожи.

Ампулы лифтинг&упругость Sublime Skin для лица увлажняют, тонизируют и укрепляют, а также делают кожу более гладкой и осветленной. Сохранять молодость и здоровый вид кожи возможно, даже если вы начинаете замечать первые тонкие линии и морщины. Отдавая приоритет индивидуальному уходу, используя защиту от солнца и соблюдая богатую питательными веществами диету, вы можете эффективно бороться с возрастными признаками в любом возрасте.


Узнать больше

Нейро-космецевтика будущего – новый подход к омоложению кожи

Рассказываем о влиянии стресса на кожу и возможностях нейро-космецевтики для предотвращения преждевременного старения.

Как предотвратить появление "гусиных лапок" вокруг глаз?

«Гусиные лапки» — сетка мелких морщин вокруг глаз, которая нередко выдает возраст. Рассказываем, как предотвратить проблему и уменьшить ее проявления.

Польза коллагена для кожи

Коллаген необходим для поддержания эластичности и упругости кожи. К счастью, он вырабатывается в нашем организме естественным образом. Так зачем же нужна косметика и биодобавки с коллагеном? Рассказываем подробнее об одном из самых главных «ингредиентов молодости».

Как защитить кожу от преждевременного старения

Изменения состояния кожи с возрастом — естественное явление, обусловленное генетически и биологически. Однако если они появляются раньше, чем нам хотелось бы, то говорят о преждевременном старении. Выясняем, что это за явление, каковы его причины и способы профилактики.

Пептиды в косметике: новое слово в anti-age

Возможно, вы слышали, что пептиды помогают бороться со старением, осветляя, питая и увлажняя кожу. Действительно ли они так эффективны? Разбираем самую горячую тему бьюти-индустрии последних лет.

Подпишитесь на нашу рассылку

My Wishlist0