ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БРЕНДА В РОССИИ

КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ ШЕИ УПРУГОЙ И ПОДТЯНУТОЙ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ

показов

GettyImages-1177403228 copy.jpeg

Шея и декольте – одни их самых деликатных зон женского тела с индивидуальными анатомическими и генетическими особенностями. Кожа в этой области тонкая, подвижная. Физиологическая особенность - сниженное количество сальных и потовых желез, в отличии от кожи лица, именно поэтому кожа шеи и декольте более склонна к сухости, являясь открытой частью тела, также подвержена инсоляции. 

Как правило, мы меньше обращаем внимание на происходящие возрастные изменения этих зон, вернее, они происходят постепенно,  тонус кожи снижается незаметно для нас, и однажды мы замечаем:  вдруг шея и зона декольте резко состарились. Между тем эти зоны имеют большое эстетическое значение для женщины, окружающие видят их, тогда как сами мы их порой не замечаем. Иногда становится очевидным контраст: ухоженная кожа лица vs кожа шеи и декольте. 

Изменение качества кожи шеи и декольте происходит с возрастом из-за сочетания различных факторов. Это могут быть как генетические факторы: сниженная скорость продукции коллагена или усиленный его распад, ультрафиолетовое излучение, привычка спать на боку, недостаточный косметический уход.

Другие факторы, такие как сила тяжести и осанка, также могут влиять на снижение упругости  кожи шеи. В современную цифровую эпоху постоянный просмотр телефона или компьютера с наклоненной головой может привести к преждевременному образованию складок и потери тонуса кожи на шее. 

К сожалению, несмотря на то, что нежная область кожи шеи чрезвычайно восприимчива к возрастным изменениям, большинство людей не используют специальные косметические средства для этой зоны. Антивозрастной уход за кожей всегда должен включать область шеи, чтобы помочь сохранить ее упругой, здоровой и молодой.

Никогда не поздно начать правильно ухаживать, питать нежную кожу шеи, но уменьшить появление дряблости сложнее, чем предотвратить ее появление. 


ЧТО ВАЖНО ДЛЯ ЕСТЕСТВЕННОГО ОМОЛОЖЕНИЯ КОЖИ ШЕИ?

От средств по уходу за кожей до привычек образа жизни - есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы естественным образом вернуть тонус коже шеи.



Упражнения для шеи

Вы когда-нибудь думали о том, чтобы потренировать свою шею? Упражнения для шеи могут помочь предотвратить потерю тонуса, укрепляя мышцы под кожей. Поскольку ваши мышцы находятся в слое под кожей, упражнения для шеи могут улучшить кровообращение, что сделает ее более подтянутой.


Отшелушивание

Вы отшелушиваете свое лицо, так почему бы не отшелушить шею? Регулярная эксфолиация полезна для кожи, потому что она удаляет омертвевшие клетки и продукты, которые проникают в поры и закупоривают их.

Отшелушивая кожу один или два раза в неделю, вы подготовите ее для более эффективного проникновения последующих средств по уходу, таких как эссенции, сыворотки и крем.

Молочно-гликолевый пилинг /skin regimen/ обеспечивает омолаживающий эффект за счет неагрессивного но результативного  отшелушивания, способствующего накопительному эффекту обновления кожи. Наличие гликолевой кислоты, которая проникает глубоко в кожу, а также более нежной – растительной лактобионовой кислоты, обеспечивает клеточное обновление. Вы получите более гладкую и сияющую кожу, а текстура в форме геля легко наносится и легко удаляется.


Используйте средства по уходу за кожей, содержащие ретиноиды

Средства по уходу за кожей на основе ретинола, например такие как Бустер ретинол /skin regimen/. Они являются золотым стандартом с точки зрения омолаживающего эффекта, что делает их отличным вариантом для питания нежной кожи шеи. Ретиноиды действуют, стимулируя выработку коллагена, белка, ответственного за поддержание упругости кожи.

Бустер ретинол 1,5% /skin regimen/ заметно обновляет кожу и уменьшает морщины и уменьшение тонуса благодаря ингредиентам натурального происхождения. Он обеспечивает быстрые результаты, будучи при этом достаточно деликатным для использования на чувствительной коже.


Избегайте колебаний веса

Когда вы набираете вес, ваша кожа растягивается, чтобы вместить лишнюю массу тела. Даже если вы сбросите вес позже, ваша кожа точно не вернется к своей прежней упругости.

Уделяйте внимание сбалансированному питанию и регулярным физическим упражнениям для поддержания веса. Помимо того, что кожа на шее будет подтянутой, вы почувствуете прилив энергии, будете великолепно выглядеть, у вас будет низкий уровень холестерина и кровяного давления!


Поддерживайте увлажнённость кожи шеи

Одна из причин, по которой кожа теряет эластичность, заключается в ее обезвоживании. Когда ваша кожа не получает достаточного питания, ваши клетки становятся вялыми и морщинистыми. Чем старше вы становитесь, тем труднее коже становится удерживать влагу, поэтому с возрастом может потребоваться усилить увлажняющий уход.

Интенсивная лифтинг-сыворотка SUBLIME SKIN - сыворотка с инновационным антивозрастным лифтинг  Гексапептидом, экстрактом Ахиллеи Миллефолиум и гиалуроновой кислотой борется с клеточным старением, постепенно и заметно корректируя морщины и мимические линии. Оказывает эффект натурального филлера: разглаживает и укрепляет кожу. Противодействует клеточному старению и защищает структуру кожи.


Используйте специальные средства для деликатных зон

Кремы и флюиды для шеи и зоны декольте разработаны специально для чувствительной и тонкой кожи шеи. Их действие направлено на то, чтобы обеспечить коже абсолютное питание, обновление и восстановить ее структуру. Новинка SUBLIME SKIN Омолаживающий крем-флюид для кожи шеи и декольте создан специально для борьбы с дряблостью и морщинами нежной кожи шеи и декольте. Средство обладает легкой, быстро впитывающейся формулой, которая мгновенно корректирует неровности зрелой кожи и возвращает тонус.


Используйте солнцезащитные средства

Даже если вы не находитесь на солнце, чрезвычайно важно каждый день защищать свою кожу с помощью SPF. Важность солнцезащитного крема огромна — солнцезащитный крем предотвращает развитие рака кожи и общих признаков старения, таких как морщины, дряблость и потеря эластичности. Добавление этого простого шага в ваш ежедневный уход может помочь предотвратить повреждение кожи шеи ультрафиолетом.




КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОТЕРЮ ТОНУСА КОЖИ НА ШЕЕ

GettyImages-1314903257 copy.jpegЛучший способ предотвратить потерю упругости кожи шеи - это с раннего возраста регулярно ухаживать за кожей  этой области  антивозрастными средствами, точно так же, как вы ухаживаете за своим лицом. Начав практику регулярного очищения, отшелушивания и увлажнения, вы сможете сохранить упругость кожи шеи и ее контуры на протяжении всей жизни.

При нанесении средств на область шеи обязательно наносите  средства массажными  движениями вверх, чтобы избежать стягивания кожи и увеличения ее дряблости. Поскольку эта кожа такая тонкая и нежная, постоянное натягивание может легко привести к провисанию.

Поддержание здорового веса также имеет решающее значение для предотвращения образования избыточной кожи в этой области. Кроме того, следует регулярно использовать солнцезащитный крем, чтобы предотвратить повреждение кожи ультрафиолетовыми лучами.









Узнать больше

Нейро-космецевтика будущего – новый подход к омоложению кожи

Рассказываем о влиянии стресса на кожу и возможностях нейро-космецевтики для предотвращения преждевременного старения.

Морщины и тонкие линии: как их различить и устранить?

С годами вполне нормально замечать появление тонких линий и морщин на лице. Это общие показатели старения, которые могут затронуть любого, независимо от пола или типа кожи. Чтобы подобрать правильный антивозрастной уход важно различать типы морщин и причины их появления.

Как предотвратить появление "гусиных лапок" вокруг глаз?

«Гусиные лапки» — сетка мелких морщин вокруг глаз, которая нередко выдает возраст. Рассказываем, как предотвратить проблему и уменьшить ее проявления.

Как защитить кожу от преждевременного старения

Изменения состояния кожи с возрастом — естественное явление, обусловленное генетически и биологически. Однако если они появляются раньше, чем нам хотелось бы, то говорят о преждевременном старении. Выясняем, что это за явление, каковы его причины и способы профилактики.

Подпишитесь на нашу рассылку

My Wishlist0