ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БРЕНДА В РОССИИ

Banner for desktop Banner for mobile

Пептиды в косметике: новое слово в anti-age

показов

Возможно, вы слышали, что пептиды помогают бороться со старением, осветляя, питая и увлажняя кожу. Действительно ли они так эффективны? Согласно недавним исследованиям — да. Научные данные свидетельствуют о том, что частое использование пептидных сывороток помогает предотвратить старение и появление пигментных пятен. Что такое пептиды и что они делают для кожи? Стоит ли покупать средства по уходу с пептидами и как их выбрать? Разбираем самую горячую тему бьюти-индустрии последних лет.

Что такое пептиды?

Пептиды представляют собой короткий ряд аминокислот, составляющих строительные белки нашего организма. В частности, коллаген и эластин, которые очень важны для подтянутой и здоровой кожи.

С возрастом выработка коллагена снижается. Признаки этого явления: сухость волос, ломкость ногтей, появление морщин. Хотя пептиды естественным образом присутствуют в коже, с каждым годом их количество уменьшается. Таким образом, большинство продуктов с пептидами направлены на восполнение их запаса, стимуляцию синтеза коллагена, вырабатываемого кожей, или замедление его распада, благодаря чему достигается эффект омоложения.

Крем с пептидами

Различные виды пептидов в косметике

Пептиды в косметике содержатся в увлажняющих кремах для лица и пептидных сыворотках. Поскольку это менее крупные молекулы, чем белки, они легко проникают в кожу. Пептиды обычно используются в качестве ингредиентов в антивозрастных продуктах для борьбы с появлением тонких линий, первых морщин, пигментных пятен и гусиных лапок. С 2000-х годов наблюдается рост использования пептидов в косметических продуктах.

Существуют разные типы пептидов, и каждый из них уникален по своей функции. В то время как один пептид может способствовать выработке коллагена, другой снижает его распад, третий снимает воспаление или стимулирует регенерацию кожи.

Не обязательно запоминать названия каждого пептида, но полезно знать разницу между наиболее распространенными видами при выборе средств по уходу за кожей. Пептиды, применяемые в косметических средствах, делятся на категории: сигнальные, пептиды-переносчики и ингибиторы ферментов.

Сигнальные пептиды

Сигнальные пептиды являются наиболее распространенными в продуктах по уходу за кожей.

  • Способствуют выработке коллагена, эластина и других структурных белков, которые делают кожу подтянутой и упругой.
  • Защищают коллаген и эластин от разрушения.

На этикетке обозначаются: трипептид, тетрапептид или гексапептид.

Пептиды-переносчики

Пептиды-переносчики являются вторыми по распространенности в уходе за кожей.

Их название происходит от роли, которую они играют: доставлять медь и магний в организм.

  • Уменьшают выраженость темных пятен.
  • Медь способствует выработке коллагена, что помогает подтянуть кожу и сохранить ее эластичность.

    На этикетке обозначаются: трипептид-1.

    Пептиды-ингибиторы ферментов

    Пептиды, ингибирующие ферменты, используются для предотвращения распада коллагена.

    • Предотвращают химический процесс старения.
    • Помогают коже дольше сохранить эластичность.

    На этикетке обозначаются: пептиды сои или риса.

    Сыворотка с пептидами

    Пептиды или ретинол: что выбрать для лучшего антивозрастного эффекта?

    Пептиды и ретинол обладают схожими свойствами. Оба предотвращают старение и укрепляют кожный барьер.

    Ретинол известен своей эффективностью, но он может вызвать сухость кожи, при чувствительном типе. Кроме того, есть ограничения по комбинации продуктов с ретинолом и другими популярными бьюти-компонентами. Узнайте больше о том, как правильно сочетать гиалуронку, ретинол, витамин С, кислоты и пептиды в ежедневном уходе.

    Пептиды не сушат кожу, подходят для чувствительного и сухого типа. Они хорошо сочетаются с другими продуктами, особенно с витамином С, ниацинамидом и гиалуроновой кислотой.

    Если вы уже используете ретинол, можете курсами чередовать его с пептидными продуктами.

    Какие пептидные средства по уходу за кожей использовать?

    Для омолаживающего эффекта используйте пептидные сыворотки, кремы для лица, и области вокруг глаз.

    Их можно комбинировать с продуктами, содержащими ниацинамид, витамин С. Такая комбинация поможет отшелушить и увлажнить кожу.

    После того, как вы нашли подходящий вам пептидный продукт, мы рекомендуем использовать его два раза в день, один раз утром и один раз вечером, в дополнение к вашему ежедневному уходу за кожей.

    Пептиды, действительно, эффективны. Независимо от того, какой тип этих бьюти-компонентов включен в состав вашей косметики, вы обязательно ощутите их преимущества — увлажняющий и омолаживающий эффект.

Узнать больше

Нейро-космецевтика будущего – новый подход к омоложению кожи

Рассказываем о влиянии стресса на кожу и возможностях нейро-космецевтики для предотвращения преждевременного старения.

Морщины и тонкие линии: как их различить и устранить?

С годами вполне нормально замечать появление тонких линий и морщин на лице. Это общие показатели старения, которые могут затронуть любого, независимо от пола или типа кожи. Чтобы подобрать правильный антивозрастной уход важно различать типы морщин и причины их появления.

Как предотвратить появление "гусиных лапок" вокруг глаз?

«Гусиные лапки» — сетка мелких морщин вокруг глаз, которая нередко выдает возраст. Рассказываем, как предотвратить проблему и уменьшить ее проявления.

Польза коллагена для кожи

Коллаген необходим для поддержания эластичности и упругости кожи. К счастью, он вырабатывается в нашем организме естественным образом. Так зачем же нужна косметика и биодобавки с коллагеном? Рассказываем подробнее об одном из самых главных «ингредиентов молодости».

Как защитить кожу от преждевременного старения

Изменения состояния кожи с возрастом — естественное явление, обусловленное генетически и биологически. Однако если они появляются раньше, чем нам хотелось бы, то говорят о преждевременном старении. Выясняем, что это за явление, каковы его причины и способы профилактики.

Подпишитесь на нашу рассылку

My Wishlist0