ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БРЕНДА В РОССИИ

Banner for desktop Banner for mobile

Нейро-космецевтика будущего – новый подход к омоложению кожи

показов

Опубликовано: 15 

Нейро-космецевтика будущего – новый подход к омоложению кожи

Рассказываем о влиянии стресса на кожу и возможностях нейрокосмецевтики для предотвращения преждевременного старения.

Кожа — один из самых больших и уязвимых органов нашего организма. Выполняя барьерную функцию, она ежедневно сталкивается с загрязнениями окружающей среды и реагирует на психоэмоциональные стрессы. На кожу воздействуют как внешние факторы (погода, УФ-излучение, дым, колебания температуры), так и внутренние (гормональный дисбаланс, эмоциональный стресс, хронические заболевания, неправильное питание). Адаптивные возможности кожи позволяют ей защищаться, однако, если негативное воздействие длится слишком долго, наступает хронический стресс. Он нарушает работу клеток, что проявляется в видимых несовершенствах кожи – тусклость, потеря тонуса, расширенные поры, высыпания, покраснения, шелушения и, как следствие, преждевременное старение.

Влияние стресса на кожу

В частности, стресс влияет на снижение синтеза антимикробных пептидов, что повышает риски возникновения высыпаний и инфекций. Выброс гормонов усиливает работу сальных желез и провоцирует обострение акне. Стресс стимулирует иммунную реакцию кожи в виде выработки воспалительных белков, провоцирующих дерматологические заболевания. Практически к таким же результатам приводит недостаток сна. Все эти процессы ускоряют естественное старение кожи и способствуют преждевременному появлению тонких линий и морщин.

Выше мы описали, как стресс влияет на кожу, но существует и обратный механизм воздействия — через клетки кожи на нервные окончания. За счет него достигаются необходимые эффекты в бьюти-ритуалах. На этом принципе основано действие нейрокосметики. Пептиды и ряд биоактивных растительных экстрактов способны воздействовать на окончания нервных волокон для стимуляции выработки нейромедиаторов, передающих сигналы в мозг. Таким образом, нейрокосметика регулирует взаимодействие кожи и нервной системы, обеспечивая расслабление лицевых мышц, снижение чувствительности к раздражителям, уменьшение воспалительной реакции, что в конечном итоге помогает скорректировать возрастные изменения.

Нейро-космецевтика skin regimen для борьбы с преждевременным старением

Именно такая концепция реализована при разработке космецевтики skin regimen. Это комплексный уход, который помогает бороться с преждевременным старением, вызванным внешними факторами окружающей среды – стрессом и загрязнением. Формулы с активными компонентами включают запатентованный комплекс Долголетие™, представленный органическими растительными экстрактами и высокотехнологичными молекулами:

  • Индиго снижает уровень кортизола, который вырабатывается в коже при стрессе, и повышает количество β-эндорфинов, возвращающих состояние эпидермиса в норму.
  • Ягоды маки содержат высокую концентрацию антиоксидантов для борьбы со свободными радикалами, разрушающими клетки.
  • Шпинат богат витаминами группы В (В1, В6, B9). Он предотвращает гликацию — «засахаривание» коллагеновых волокон, а также контролирует правильную метиляцию ДНК, что продлевает молодость кожи.
  • Карнозин дипептид также препятствует гликации коллагеновых волокон, сохраняя кожу упругой и эластичной.

Все средства skin regimen обладают ароматерапевтичсеким ароматом, который воздействует на лимбическую систему мозга через обоняние и снимает стресс. Смесь из 4 эфирных масел: можжевельника, розового дерева, копаху и кедра транслирует аромат, который подходит как женщинам, так и мужчинам. Он способствует расслаблению, тонизирует, снимает депрессивное состояние.

Одним из уникальных эффектов средств skin regimen является охлаждение кожи на клеточном уровне. Это важно, так как стресс способствует повышению температуры, что в свою очередь провоцирует микро-воспалительные процессы. Доказано, что они являются одной из основных причин преждевременного старения кожи. Такие эффекты, как снижение уровня кортизола в покое, и в стрессе, уменьшение тревожности, улучшение профиля настроения были доказаны клинически и опубликованы в научном журнале «Стресс: международный журнал по биологии стресса».

Космецевтическая система skin regimen включает полноценную палитру средств для ежедневных и еженедельных бьюти-ритуалов – очищение, сыворотки, кремы, маски и уход для зоны вокруг глаз. Она универсальна и подходит как для женской, так и для мужской кожи. Унисекс-аромат на основе натуральных эфирных масел оказывает ароматерапевтический эффект, успокаивая вечером и тонизируя утром. Детокс-защита от пыли и смога особенно актуальна для жителей мегаполисов. Мощные формулы воздействуют на кожу и разум, регулируя сложную взаимосвязь между эпидермисом и нервной системой, что позволяет предотвратить преждевременное старение, сохранить молодость и сияние надолго.


Узнать больше

Морщины и тонкие линии: как их различить и устранить?

С годами вполне нормально замечать появление тонких линий и морщин на лице. Это общие показатели старения, которые могут затронуть любого, независимо от пола или типа кожи. Чтобы подобрать правильный антивозрастной уход важно различать типы морщин и причины их появления.

Как предотвратить появление "гусиных лапок" вокруг глаз?

«Гусиные лапки» — сетка мелких морщин вокруг глаз, которая нередко выдает возраст. Рассказываем, как предотвратить проблему и уменьшить ее проявления.

Польза коллагена для кожи

Коллаген необходим для поддержания эластичности и упругости кожи. К счастью, он вырабатывается в нашем организме естественным образом. Так зачем же нужна косметика и биодобавки с коллагеном? Рассказываем подробнее об одном из самых главных «ингредиентов молодости».

Как защитить кожу от преждевременного старения

Изменения состояния кожи с возрастом — естественное явление, обусловленное генетически и биологически. Однако если они появляются раньше, чем нам хотелось бы, то говорят о преждевременном старении. Выясняем, что это за явление, каковы его причины и способы профилактики.

Пептиды в косметике: новое слово в anti-age

Возможно, вы слышали, что пептиды помогают бороться со старением, осветляя, питая и увлажняя кожу. Действительно ли они так эффективны? Разбираем самую горячую тему бьюти-индустрии последних лет.

Подпишитесь на нашу рассылку

My Wishlist0