ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БРЕНДА В РОССИИ

Banner for desktop Banner for mobile

Борьба с солнечными ожогами и антиоксидантная защита кожи

показов

Опубликовано: 08

Солнечные ожоги, дерматит и фотостарение — список опасностей для кожи в пляжный сезон. Рассказываем, как лечить «сгоревшую» кожу и защищать ее с помощью антиоксидантной косметики.

Солнечные ожоги

Солнечный ожог — это болезненная кожная реакция, возникающая после чрезмерного воздействия УФ- излучения.

Симптомами солнечного ожога являются покраснение, отек и ощущение жара в пораженной области, за которыми следует шелушение, сухость и зуд. Обычно они проявляются через несколько часов после пребывания на солнце и достигают своего пика через 6 - 36 ч. В наиболее тяжелых случаях солнечные ожоги сопровождаются лихорадкой, ознобом, головокружением и тошнотой. Получить солнечные ожоги может каждый, однако большему риску подвержены люди со светлой кожей.

Фотодерматит

Солнечный или фотодерматит — воспалительная реакция кожи в ответ на воздействие ультрафиолета, которая выражается красной сыпью, отеком и зудом. Аллергическая реакция возникает не на солнечные лучи сами по себе, а на ряд внутренних и внешних факторов, которые активируются ультрафиолетом. Среди внешних факторов — компоненты косметических средств, бытовой химии и медикаментозных препаратов наружного применения. Среди внутренних факторов — нарушение обмена веществ, болезни печени почек, прием ряда медикаментов.

Для исключения внешних факторов фотодерматита важно пользоваться гипоаллергенной косметикой с максимально натуральным составом и безопасными фильтрами.

Лечение фотодерматита проводит дерматолог.

Как предотвратить солнечные ожоги

Эффективным методом предотвращения солнечных ожогов является применение солнцезащитных средств, содержащих фильтры, которые могут рассеивать или фильтровать вредное воздействие солнечных лучей. Наиболее эффективными являются кремы с фактором защиты (SPF) 30 и выше широкого спектра действия, способные блокировать лучи типа A и B.

Область, которая нуждается в наибольшей защите — лицо. Здесь эпидермис очень чувствителен. Для ежедневного применения подойдет, например, Эмульсия для города SKIN REGIMEN, в состав которого входят фильтры UVA/UVB, экстракт одуванчика и комплекс Долголетиятм.

Если вы ищете солнцезащитный крем для лица, который может гарантировать вам максимальную защиту, то ваш идеальный выбор — крем для лица SUN SOUL SPF50+. Его быстро впитывающаяся формула создана для борьбы не только с ожогами, но и фотостарением кожи. Экстракт ацеролы в составе крема содержит Витамина С и оказывает сильное антиоксидантное действие. Биомиметический пептид защищает ДНК клеток от повреждения ультрафиолетом.

Для открыты участков тела подойдет средство с ультралегкой текстурой, например, Молочко SUN SOUL SPF30. Оно также содержит антиоксиданты и пептид для защиты кожи от фотостарения.

Для чувствительных зон, таких как уши, губы, глаза используйте крем-стик солнцезащитный SPF 50+ SUN SOUL. Это водостойкое средство удобно брать с собой. Невидимая текстура не оставит следов, надежно защищая кожу от солнца. Не забывайте наносить выбранные вами солнцезащитные средства за 30 минут до выхода на улицу и повторно каждые два часа. Избегайте пребывания на солнце с 10:00 до 16:00, носите шляпу с широкими полями и светлую хлопковую одежду для защиты кожи от ультрафиолета.

Что делать при солнечном ожоге?

Если вы испытываете симптомы солнечного ожога:

  • Примите прохладную (не холодную) ванну или аккуратно протрите кожу прохладной влажной губкой.
  • Пейте много воды, чтобы увлажнить кожу.
  • Старайтесь отдавать предпочтение продуктам, богатым витамином С и витамином Е, особенно фруктам и овощам.
  • После легкого очищения нанесите освежающий крем после загара SUN SOUL. Его легкая текстура, обогащенная антивозрастным пептидом, успокаивающим экстрактом физалиса угловатого и увлажняющими маслами абиссинии и арганы, поможет вам успокоить кожу.

Как долго держится солнечный ожог?

Солнечный ожог чаще всего заживает сам по себе через неделю или две. В этот период рекомендуется избегать пребывания на солнце и пить много жидкости. При наличии более серьезных ожогов, которые могут привести к таким симптомам, как лихорадка, судороги или рвота, обратитесь ко врачу, который сможет назначить наиболее подходящее лечение.

Фотостарение: что такое и как предотвратить

Ультрафиолетовые лучи активируют действие свободных радикалов. Это активные формы кислорода, участвующие в окислительных процессах нашего организма. Они разрушают клетки и при чрезмерной активации, например, солнцем, этот процесс способствует преждевременному старению кожи. Антиоксиданты — вещества, способные нейтрализовать действие свободных радикалов. К ним относятся витамины А,С,Е и ряд растительных компонентов.

Летом особенно важно защищать кожу с помощью антиоксидантной косметики. Выбирайте для ухода средства систем skin regimen, SUCRED NATURE и RENIGHT. Они содержат витамины и растительные комплексы с мощным антиоксидантным действием. Кроме того, антиоксидантны также включены в продукты SUN SOUL.

Сочетайте защиту от солнца с правильным уходом для сохранения молодости и красоты вашей кожи надолго!



Узнать больше

Новая система LUMINANT осветление и сияние

Гиперпигментация и меланодермия - чрезвычайно распространенные проблемы, от которых страдает все больше и больше людей по всему миру. Рассказываем о новой системе LUMINANT от [ comfort zone ] для профилактики гиперпигментации, коррекции существующих пигментных пятен и мгновенного эффекта сияния кожи.

Витамин С — солнечный бьюти-ингредиент для сияющей молодостью кожи

Наверное, нет более популярного и изученного витамина, чем витамин С. Мы принимаем его в добавках, с пищей, а в косметике — это один из самых мощных ингредиентов. Выясняем, чем витамин С полезен для кожи и как правильно использовать средства с ним.

Гиперпигментация: чем опасна и как бороться

Гиперпигментация — темные пятна на лице и теле — могут появиться по разным причинам, главная из которых — чрезмерное воздействие солнца. С возрастом эта проблема может стать серьезнее и нести риски не только для внешности, но и для здоровья. Разбираем самые распространенные проблемы гиперпигментации и способы борьбы с ними.

Солнце — друг или враг? Как правильно выбрать косметику с SPF

О том, что нужно защищаться от солнца на пляже знают все, но современные исследования убедительно доказали, что наша кожа нуждается в косметике с SPF не только на море, но и в городе; не только летом, но и весной; на улице и даже в офисе, а иногда и в пасмурную погоду. Как правильно выбирать средства с SPF, разбираемся в этой статье.

Кожа в отпуске: летний уход за лицом

Лето: солнце, море, долгие теплые вечера — в этот чудесный период наша кожа нуждается в особой заботе. Высокие температуры, влажность, воздействие солнца, пыль отрицательно сказываются на ее внешнем виде и даже могут привести, к преждевременному старению. Чтобы по осени не обнаружить на лице новые морщины, сухость и пигментные пятна, придерживайтесь простых бьюти-правил ухода в жаркое время года.

Подпишитесь на нашу рассылку

My Wishlist0