ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БРЕНДА В РОССИИ

Banner for desktop Banner for mobile

Уход за кожей подростков

показов

Опубликовано: 13 

Уход за кожей подростков

Акне, черные точки, забитые поры, жирность или, наоборот, сухость и шелушение — наиболее распространенные возрастные проблемы кожи подростков. Гормональный дисбаланс, характерный для 13-17 лет, нерегулярное очищение, пот и макияж могут сделать кожу особенно склонной к появлению прыщей.Самой распространенной ошибкой молодых людей является стремление скрывать несовершенства кожи с помощью декоративной косметики, вместо того, чтобы предотвратить их за счет правильного ухода и питания.

«Здоровая диета помогает сбалансировать выработку кожного сала. Золотые правила: сократите потребление жареной пищи и сахара. Добавляйте в еду фрукты и овощи и не переусердствуйте с газированными напитками». Моника Поли, научный эксперт [ comfort zone ].

Какая у тебя кожа?

Выбор средств для ухода за подростковой кожей зависит от ее типа: жирная, сухая, чувствительная, нормальная и комбинированная. Однако не следует забывать, что подросток находится во власти гормональных изменений, поэтому тип кожи со временем может меняться.

Жирная кожа

Жирная кожа характеризуется избытком выработки кожного сала. Ее обладатели, как правило, более склонны к появлению черных точек, а также имеют расширенные поры. Жирная кожа очень распространена у подростков, поскольку одной из основных причин интенсивного себовыделения является гормональный дисбаланс в период полового созревания.

Сухая кожа

Те, у кого сухая кожа, могут испытывать покраснение, шелушение или зуд. Подросткам с сухой кожей важно использовать увлажняющие средства, которые не забивают поры.

Чувствительная кожа

Чувствительная кожа легко краснеет, становится раздраженной и болезненной из-за декоративной косметики, воздействия солнца и пота. Для этого типа рекомендуем специальные продукты, на этикетке которых есть пометка «для чувствительной кожи».

Нормальная кожа

Название этого типа кожи говорит само за себя. Она не сухая, не слишком жирная и не чувствительная. Хотя у большинства из нас в конечном итоге кожа нормальная, в подростковом возрасте этот тип встречается нечасто.

Комбинированная кожа

Комбинированная кожа местами сухая, местами жирная. Как правило, «Т-зона» (нос и лоб) — жирные, а остальные участки лица сухие. Используйте в уходе очищающие и увлажняющие средства для жирной и сухой кожи на соответствующих участках.

Пошаговый уход для подростковой кожи

Между школой, внеклассными занятиями, работой и друзьями у подростков остается не так много времени, чтобы заботиться о своей коже. Поэтому все процедуры должны быть простыми, но с применением качественных средств.

Шаг 1. Выберите подходящее очищающее средство.

Подросткам необходимо очищать кожу утром и вечером, а также каждый раз после физической активности. При жирном типе кожи рекомендуется использовать очищающее средство с салициловой кислотой, которая уменьшает выработку кожного сала. Подойдет также Гель для умывания ACTIVE PURENESS с отшелушивающим глюконолактоном и антибактериальным экстрактом мангостина.

Подросткам с сухой кожей рекомендуем увлажняющее очищающее средство без агрессивных поверхностно активных компонентов, чтобы не удалять собственный себум с кожи, например, Пенку для умывания ESSENTIAL. Это универсальный выбор для нормальной, сухой или чувствительной кожи. Пенка мягко очищает, сохраняя при этом естественный липидный баланс. Ее пенящаяся формула не содержит отдушек и не вызывает раздражение.


Шаг 2: Отшелушивайте кожу.

Отшелушивание — важный, но часто упускаемый из виду аспект ухода за кожей. Эта процедура помогает избежать накопления омертвевших клеток, которые закупоривают поры и провоцируют появление акне. Поскольку поры подростков наиболее склонны к закупорке из-за макияжа, избытка себума и пота, регулярное отшелушивание является важным способом свести к минимуму несовершенства кожи.

Химические пилинги — с ферментами и кислотами — являются хорошим вариантом для людей с сухой, чувствительной или склонной к акне кожей, поскольку они воздействуют мягче, чем механическое отшелушивание в виде скраба. К таким средствам относится Энзимный пилинг ESSENTIAL с ферментами ананаса и увлажняющим бетаином.

Подросткам с нормальной или жирной кожей подойдут Пилинг-диски SUBLIME SKIN, сочетающие эффект химического и механического отшелушивания, за счет пропитки из кислот и ребристой поверхности дисков.

Пилинги следует проводить максимум один или два раза в неделю. Чрезмерное отшелушивание, помимо боли и раздражения кожи, может вызвать избыток выработки себума и привести к обратному эффекту.

Как и при любом другом уходе, обратите внимание на то, как ваша кожа реагирует на отшелушивающие средства. Если они вызывают жжение или раздражение, возможно, вам стоит выбрать более легкий продукт или уменьшить частоту использования.

Шаг 3: Применяйте средства от прыщей по мере необходимости.

Не всем подросткам приходится иметь дело с прыщами, но многие страдают от них. Помимо очищения и отшелушивания, есть дополнительные средства, которые могут помочь в лечении и профилактике акне.

Продукты с ретинолом, такие как Бустер ретинол 1.5% skin regimen, лучше всего подходят подросткам с выраженной проблемой акне или тем, кому необходимо лечить рубцы от постакне. Ретинол помогает выровнять тон и текстуру кожи и сохранить ее упругой и эластичной.

Бустер витамин С 15.0% skin regimen. Его уникальная формула возвращает сияние тусклой коже и сужает расширенные поры, выравнивая цвет лица и уменьшая появление пигментных пятен.

Многие задаются вопросом, какие средства лучше против акне: на основе салициловой или гликолевой кислоты. Продукты на основе салициловой кислоты бережно воздействуют на кожу, уменьшают выработку кожного сала, предотвращают появление черных точек и прыщей. Гликолевая кислота оказывает более мощное воздействие и широко применяется для лечения акне, но следует соблюдать осторожность при сухом и чувствительном типе кожи. Пилинг молочно-гликолевый skin regimen с гликолевой и лактобионовой кислотами улучшает цвет лица, кожа гладкой и сияющей.

Шаг 4: Используйте легкий увлажняющий крем

Увлажнение — важный финальный шаг в любом уходе, даже для подростков с жирной кожей. Увлажнение утром и вечером помогает избежать избытка себовыделения, сохранить кожу напитанной и сияющей, не закупоривая поры. Для подростковой кожи подойдет Легкий крем-сорбет HYDRAMEMORY с гиалуроновой кислотой для сохранения гидробаланса. Для жирной и комбинированной кожи используйте Увлажняющий матирующий флюид ACTIVE PURENESS, который помимо компонентов, устраняющих избыток себума, содержит витамин С для осветления и сияния кожи. Локально скорректировать черные точки и воспаления поможет Крем-корректор ACTIVE PURENESS с миндалевой и гликолевой кислотами и ценными растительными эксстрактами. Это SOS-средство для лечения воспалений, угрей и акне для быстрого нанесения на проблемные участки кожи, в том числе под макияж.

Эти 4 шага могут стать полезными привычками по уходу за кожей и помочь подросткам избежать акне и постакне, черные точки, жирный блеск, обрести уверенность в себе, а в перспективе сохранить кожу молодой и сияющей как можно дольше.


Узнать больше

Очищение лица: полезные/опасные ингредиенты

Качественное очищение — первый и самый важный шаг к сияющей здоровой коже. Речь идет не только об удалении загрязнений или макияжа, но и о том, как обеспечить уход уже на этом этапе. Рассказываем все об очищении кожи: как выбрать, что должно быть в составе, а чего стоит избегать.

Определяем тип кожи и подбираем правильный уход

Не знаете, какой у вас тип кожи? Вы легко определите его, выполнив несколько простых рекомендаций [ comfort zone ]. В этой статье мы расскажем о всех типах кожи и о том, как подобрать правильный уход для каждого из них.

Адаптивное увлажнение кожи HYDRAMEMORY — 24 часа сияния и комфорта

Ваш увлажняющий крем или сыворотка не адаптируется к быстро меняющимся внешним условиям и состояниям кожи? Теперь это в прошлом.
[ comfort zone ] разработал инновационную адаптивную систему увлажнения кожи, которая устраняет обезвоженность на 100% и успешно прошла испытания во всех климатических условиях, на всех типах кожи.


Жирная кожа: ежедневный уход

У вас жирная, блестящая кожа, склонная к появлению комедонов? Наверняка вы задаетесь вопросом, как ее матировать и увлажнить, не забивая поры? В этой статье мы разберем, оптимальный уход и основные бьюти-ошибки людей с жирной кожей.

Подпишитесь на нашу рассылку

My Wishlist0