ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БРЕНДА В РОССИИ

Banner for desktop Banner for mobile

Жирная кожа: ежедневный уход

показов

Опубликовано: 27

У вас жирная, блестящая кожа, склонная к появлению комедонов? Наверняка вы задаетесь вопросом, как ее матировать и увлажнить, не забивая поры? В этой статье мы разберем, оптимальный уход и основные бьюти-ошибки людей с жирной кожей.

Жирная кожа характеризуется избыточной выработкой себума — кожного сала. Хотя оно является жизненно важным ингредиентом для поддержания здоровья эпидермиса, слишком большое количество себума может привести к закупорке пор и акне. Несмотря на то, что тип кожи — генетически обусловленный фактор, который мы не можем изменить, при правильном уходе легко избежать любых негативных проявлений.

Фоторобот жирной кожи лица

  • Ваша кожа производит много себума и выглядит блестящей.
  • Вы страдаете от черных точек, закрытых комедонов и расширенных пор.
  • Вы страдали от акне в подростковом возрасте, и они все еще появляются во время менструальных циклов.
  • Макияж, нанесенный утром, не держится до конца дня.

Если для вас верны 2-3 пункта из списка выше — у вас жирный тип кожи. Избыточное выделение себума может наблюдаться в периоды сильного стресса, при гормональной дисфункции или расстройствах пищевого поведения, а также при чрезмерном воздействии ультрафиолета. В эти стрессовые для кожи периоды, она стремится сохранить увлажненность, производя больше жира, чем нужно. Это может привести к огрубению, появлению угрей и прыщей.

Косметические средства для жирной кожи

Основной задачей ухода за жирной кожей является восстановление баланса выработки себума, защита кожного барьера, а также оптимальное очищение и обеспечение успокаивающего эффекта.

Начните с глубокого очищения кожи утром и вечером, чтобы освободить поры, забитые кожным салом, вырабатываемым в течение ночи, или смогом и загрязнениями в течение дня. Например, отличным очищающим средством для жирной кожи является Гель для умывания Active Pureness. Это очищающее средство для лица с глюконолактоном, который деликатно отшелушивает и освобождает поры от макияжа и излишков кожного сала. За счет аргинина — родственной коже аминокислоты — сохраняется влага в клетках. Экстракт мангостина обеспечивает антибактериальный и антиоксидантный эффекты.

Так как жирная кожа зачастую имеет расширенные поры, на следующем этапе ухода выберите вяжущий тоник, чтобы уменьшить выделение себума и сбалансировать кожу. Обновляющий тоник Active Pureness с отшелушивающим и очищающим действием, благодаря глюконолактону идеально подходит для завершения очищения лица и сужения пор.

Следующий шаг — выбор сыворотки — имеет важное значение для улучшения текстуры кожи. Бустер чайное дерево Skin Regimen с маслом чайного дерева, миндальной кислотой и Комплексом долголетияTM идеально подходит для профилактики воспалений и расширенных пор. Наконец, помните, что нельзя пренебрегать увлажнением кожи: чем больше она остается увлажненной, тем меньше она будет пытаться справиться с обезвоживанием, производя избыток кожного сала. Использование спиртовых тоников и агрессивных очищающих средств – желание вымыть кожу «до скрипа» — главная ошибка обладателей жирной кожи.

Используйте лёгкий увлажняющий крем на завершающем этапе ухода. Вам подойдёт увлажняющий матирующий флюид ACTIVE PURENESS. В его составе витамин С, оказывающий антиоксидантное и осветляющее действие, и матирующий крахмал. Флюид идеально подходит для увлажнения жирной кожи, а также служит отличной основой под макияж.


Раз или два в неделю устраивайте коже экстра-уход с использованием обновляющих масок и энзимной пудры. Матирующая очищающая маска ACTIVE PURENESS содержит два вида белых глин, которые отлично абсорбируют, поглощая избыток кожного сала. Зеленая глина очищает поры, как губка, вытягивая загрязнения. Экстракт мангостина действует как антибактериальное средство и антиоксидант.

Энзимная пудра поможет провести деликатный пилинг и глубокое очищение. В ее составе фермент папайи, который разрушает связи клеток рогового слоя, способствуя обновлению кожи. Богатая аминокислотами водоросль хлорелла поглощает токсины и тяжелые металлы восстанавливая кожу после городского стресса. Рисовый крахмал удаляет излишки себума.

Для глубокого очищения и детокса подойдет ночная детокс-маска. Альфаглюкан дрожжей поддерживает полезную микрофлору кожи. 10% глюконолактон мягко отшелушивает и обновляет кожу. Комплекс долголетия защищает от преждевременного старения. Маску можно использовать курсом в течение месяца или при необходимости глубокого очищения. Оставляйте средство на ночь, после очищения, и утром вы увидите обновленную кожу.


Подпишитесь на нашу рассылку

My Wishlist0