ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БРЕНДА В РОССИИ

Banner for desktop Banner for mobile

ВСЕ СЕКРЕТЫ ИДЕАЛЬНОЙ ЭПИЛЯЦИИ

показов

Опубликовано:

С приходом весны, а затем и лета наши ноги оказываются в центре внимания. Особую важность обретают процедуры эпиляции. Классическая бритва или воск, шугаринг или электрические эпиляторы — давайте вместе определим, как добиться идеального удаления волос и избежать раздражения кожи.

Эпиляция или депиляция?

Некоторые склонны путать эти два термина, однако депиляция и эпиляция — не одно и то же. Депиляция — это устранение видимой части волос, а эпиляция — удаление волос вместе с волосяной луковицей.

Восковая эпиляция, шугаринг и электроэпиляторы

Один из самых эффективных методов удаления волос — классическая эпиляция воском. Эта техника позволяет устранить волоски с корнем и наслаждаться гладкими ногами и руками в течение 3-4 недель. Однако при чувствительной коже воск может привести к микротравмам.

Похожим типом эпиляции является шугаринг (или восковая депиляция по-арабски). Волосы удаляются с помощью пасты, приготовленной из сахара, воды и лимона. По сравнению с традиционной эпиляцией воском, шугаринг более деликатно воздействует на кожу из-за теплой температуры сахарной пасты, что уменьшает проблему раздражения. Кроме того, шероховатая структура кристаллов сахара способствует отшелушиванию омертвевших клеток, что является профилактикой вросших волос.

Электрические эпиляторы — устройства, которые удаляют даже самые маленькие и короткие волоски. Метод идеально подходят тем, кто хочет получить идеальный результат и при этом избежать раздражения от воска. Однако если даже эти инструменты вызывают покраснение кожи, воспользуйтесь следующей процедурой.

Лазерная эпиляция позволяет полностью уничтожить волосы без таких побочных эффектов, как и врастание и раздражение. Кожа обрабатывается с помощью точечного воздействия лазера, который разрушает волосяную луковицу. После процедуры волосы не растут от полутора до двух лет.

Импульсная световая эпиляция работает по аналогичному с лазером принципу, но позволяет охватить большую площадь за счет широкополосного света. Процедура эффективна в долгосрочной перспективе. Она избавляет от ненужных волос надолго без побочных эффектов. Разница между импульсным светом и лазером также заключается в длине волны, используемой для устранения волос и волосяных луковиц.

Депиляция: бритва и крем для депиляции

Быстро удалить волосы в домашних условиях поможет бритва и специальный крем. Эти средства позволят срезать волосы на одном уровне с кожей, но не устраняют корни, поэтому эффект сохраняется в течение 1-2 дней. Для сохранения гладкости кожи приходится часто повторять процедуру, что повышает риски раздражения кожи.

Для тех, кто предпочитает максимально щадящие методы эпиляции подходят кремы для удаления волос. Но и они не устраняют волосы с корнем, а растворяют их с помощью активных химических компонентов. Волосы отрастают немного медленнее, чем после бритвы. Однако во избежание аллергии необходимо заранее протестировать выбранный крем для удаления волос на небольшом участке кожи, чтобы свести к минимуму риск нежелательных побочных реакций.

Как избежать раздражения после эпиляции

По крайней мере за пару дней до эпиляции рекомендуется отшелушивать кожу специальными средствами. Процедура позволит удалить слой омертвевших клеток и предотвратить образование вросших волосков. Выберите деликатный продукт, такой как Скраб для тела Specialist. Это кремообразный эксфолиант с натуральными частицами абрикосовых косточек и диоксидом кремния обеспечит мягкое отшелушивание и уход за кожей. Масла ши, семян инка, абиссинское масло, сквалан обеспечивают питание кожи, сохраняя ее мягкой и бархатистой. Пантенол способствует заживлению микротрещин.

Незадолго до эпиляции хорошо очистите и высушите кожу, затем приступайте к процедуре предпочтительным для вас методом.

Как увлажнить кожу после эпиляции?

Чтобы избежать раздражения после любой процедуры удаления волос, подождите около четверти часа, а затем нанесите успокаивающее и увлажняющее средство, например, Гель после эпиляции Specialist. Он приятно освежает кожу и благодаря джимнемовой кислоте замедляет рост волос. Крем также содержит абиссинское масло, семян инка и ши, которые питают и увлажняют кожу.


Подпишитесь на нашу рассылку

My Wishlist0