ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БРЕНДА В РОССИИ

Banner for desktop Banner for mobile

Шелушение, раздражение, высыпания? Нужен детокс!

показов

Кожа — самый большой орган нашего тела и время от времени она, так же, как и весь организм нуждается в детоксикации. Эта процедура нужна всем, кто борется с прыщами и тусклым цветом лица.

Детокс кожи

Что такое детокс кожи

Детокс — модное слово, которое сегодня используется для определения самых разных понятий, начиная от функционала оздоровительных напитков и заканчивая косметикой. Детокс буквально означает удаление токсинов из организма. Есть разные виды токсинов, и в зависимости от вашего иммунитета, образа жизни и экологии вы можете быть более восприимчивы к одним, чем к другим.

Эпидермис является самым большим органом в нашем теле и подвергается сильному износу. Чтобы этот орган функционировал наилучшим образом и выполнял свою работу, микробиом кожи должен быть в идеальном состоянии. Стрессовые факторы, загрязнение воздуха, неправильное питание и нездоровый образ жизни оказывают негативное влияние на естественные защитные механизмы кожи и приводят к дисбалансу ее хрупкой экосистемы.

Детоксикация помогает перезагрузить эту систему и восстановить кожу, путем укрепления защитного барьера, стимуляции выработки коллагена и эластина. Для детоксикации кожи недостаточно нанести грязевую маску и выпить чашку очищающего чая. Используется многоступенчатый подход к удалению из организма вредных токсинов, таких как свободные радикалы, тяжёлые металлы и химикаты.

Нужен ли вам детокс?

Если вы никогда раньше не проходили детоксикацию, возможно, самое время сделать такой подарок вашей коже. Избыточное использование некачественной косметики: агрессивных синтетических очищающих средств, ароматизированных продуктов, средств с химическими добавками со временем вызывает раздражения на коже, подрывая естественную защиту и делая ее более восприимчивой к вредному воздействию различных компонентов ухода.

Вот некоторые из видимых признаков того, что ваша кожа нуждается в детоксикации:

punkt.jpg Покраснение после очищения или нанесения продукта.

punkt.jpg Жжение после очищения.

punkt.jpg Красные или розовые прыщики вокруг чувствительного контура глаз.

punkt.jpg Тусклая кожа.

punkt.jpg Высыпания.

punkt.jpg Шелушащиеся или зудящие участки.

punkt.jpg Тенденция к акне.


Как провести детокс кожи?

punkt2.jpg Все средства по уходу за кожей в мире бесполезны для детоксикации, если вы продолжаете употреблять нездоровые продукты. Первое, на чем вам нужно сосредоточиться, — здоровое питание и правильный режим дня.

punkt2.jpg Диета, основанная на органических, свежих и цельных продуктах.

punkt2.jpg Сокращение потребления алкоголя.

punkt2.jpg Сон не менее 8 часов в сутки.

punkt2.jpg Потребление не менее 2 литров воды в день.

punkt2.jpg Регулярная физическая активность.

punkt2.jpg Теперь пришло время перейти к процедуре ухода за кожей. 

punkt2.jpg Убедитесь, что продукты, которые вы выбираете для ухода за кожей, органические или натуральные и не содержат парабенов, фталатов, SLS, SLES и силикона.

Чистка лица паром

Паровая чистка лица может стать отличным способом начать детоксикацию кожи и восстановить естественное состояние увлажненности. Посмотрите наш спа-локатор, чтобы найти ближайший салон и заказать чистку лица сегодня! Наша сеть партнеров использует профессиональную линейку [comfort zone], чтобы гарантировать высококачественный натуральный уход.

Очищение кожи
Такие спа-процедуры, как обертывания, паровые бани и скрабы, также помогают запустить процесс детоксикации. Во время пилинга удаляются омертвевшие клетки кожи, а осветляющие средства с витамином С придают здоровое сияние.

Ежедневное очищение

Очищение кожи утром и вечером важно не только во время фазы детоксикации, но и как ключевой шаг в достижении здоровой и сияющей кожи. Для этого линия Essential предлагает нежные и эффективные чистящие средства, такие как молочко мицеллярная вода и скраб.

Skin regimen

Skin regimen — мощная линия средств, которая останавливает время и обращает вспять разрушительное воздействие стресса, свободных радикалов и факторов окружающей среды.

Начните с обновления кожи энзимной пудрой. Активируясь водой, она превращается в мягкую пену, которая обновляет все типы кожи.

Наносите маску NIGHT DETOX вечером для запуска процесса детоксикации, который длится 24 часа. Этот увлажняющий продукт был специально разработан для замедления старения кожи и выведения токсинов. Используйте его курсами по 28 дней каждые три месяца.

Добавьте бустер с маслом чайного дерева в свой вечерний ритуал очищения перед нанесением маски. Он корректирует несовершенства кожи и сводит к минимуму видимость расширенных пор.

Начинайте курс детоксикации кожи с исключения тяжелых и жирных продуктов из рациона и увеличения потребления воды. Откажитесь от косметики с синтетическими отдушками и выбирайте нежные, эффективные очищающие, увлажняющие средства с натуральным составом. Проводите детоксикацию каждый раз, когда хотите перезагрузить кожу, наполнить ее энергией и укрепить защитный барьер.


Подпишитесь на нашу рассылку

My Wishlist0