ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БРЕНДА В РОССИИ

Banner for desktop Banner for mobile

Пилинги и скрабы, маски-эксфолианты: руководство к действию

показов

Опубликовано:

Пилинги и скарбы, маски-эксфолианты: руководство к действию

Одним из наиболее эффективных способов обрести сияющую кожу, минимизировать вредное воздействие солнца и сохранить красивый цвет лица является отшелушивание. За счет удаления омертвевших клеток активизируется клеточное обновление, уменьшается видимость морщин. Кроме того, регулярное отшелушивание позволяет сывороткам и кремам глубже проникать в эпидермис и действовать более эффективно. Процедура показана для любого типа кожи, однако методы, частота и интенсивность зависят от индивидуальных особенностей. Рассказываем все об эксфолиации!

Зачем нам пилинги и скрабы?

Цикл жизни клеток длится примерно 30 дней. За это время они полностью обновляются, сохраняя кожу гладкой и здоровой. Но с возрастом этот процесс замедляется. Роговой слой утолщается, кожа теряет сияние и здоровый цвет, приобретает сероватый оттенок. Отшелушивание помогает избавиться от омертвевших клеток и стимулировать обновление кожи. Слущивая роговой слой, пилинги и скрабы обнажаются молодые клетки, которые лучше реагируют на активные компоненты сывороток и кремов, а сама кожа обретает свежий ровный тон.

Скраб или пилинг: что выбрать?

Существует два типа пилингов — химические и механические. Первый тип работает за счет действия ферментов или кислот, которые ослабляют связи между ороговевшими клетками эпидермиса, способствуя их отшелушиванию. Механические средства содержат твердые частицы, например, кремния или абрикосовых косточек. Они позволяют избавиться от омертвевших клеток за счет массажных движений и силы трения.

Механическое отшелушивание: скрабы

Механические средства отшелушивания — это скрабы. Они рекомендованы для жирной, комбинированной и нормальной кожи, а также для тех, кто плохо переносит кислоты. Чем меньше частицы скраба, тем более бережным будет отшелушивание. Механические пилинги хорошо очищают от сильных загрязнений. Их можно комбинировать с химическими, применяя на втором этапе отшелушивания, когда связи между кераноцитами уже ослаблены под действием кислот или ферментов.

Скраб для лица Essential содержит два вида частиц разных размеров, что позволяет провести макро- и микро-отшелушивание, удалить загрязнения, очистить поры и выровнять текстуру кожи.

Частицы кремния размером около 200 мкм обеспечивают равномерное поверхностное отшелушивание. Сферы воска жожоба размером 250-420 мкм из гидрированного воска (масла) жожоба мягко и деликатно воздействуют на кожу, выравнивая её. В состав скраба также входит бетаин – натуральный осмолит, который получают из сахарной свёклы. Он поддерживает оптимальный баланс жидкости внутри и вне клетки, сохраняя её увлажнённость и жизненную силу даже в стрессовых ситуациях (экстремальные температуры, загрязнение окружающей среды, пребывание на солнце).

Химические пилинги

Химические пилинги делятся на кислотные и ферментные. Первые — более интенсивные, вторые — мягкие и подходят для чувствительной кожи или ежедневного применения.

В кислотных пилингах основными компонентами являются AHA-кислоты: гликолевая, миндальная, салициловая. Кроме того, с появлением новых данных о пользе PHA и BHA кислот, они также стали составной частью отшелушивающих продуктов. Молекулы этих кислот проникают глубже в эпидермис, хорошо притягивают влагу к клеткам кожи и обладают антиоксидантной активностью, например, фитиновая, молочная, лактобионовая кислоты и глюконолактон.

Химические пилинги подходят для всех типов кожи и особенно для сухой, так как не только отшелушивают, но и увлажняют, а также позволяют избежать механических микротравм. Интенсивность химических пилингов зависит от pH продукта, чем он ниже, тем более интенсивным будет воздействие на поверхностный слой кожи.

Для ежедневного отшелушивания идеально подойдет лосьон микропилинг SUBLIME SKIN. Молочная кислота и глюконолактон в его составе деликатно отшелушивают, осветляют и увлажняют кожу день за днем. Для отшелушивания и детокса кожи в загрязнённой городской среде создан пилинг молочно-гликолевый SKIN REGIMEN. В его составе 10% гликолевая кислота, которая активизирует мощное воздействие для глубокого интенсивного обновления клеток. Ее дополняет 6% лактобионовая кислота, обладающая антиоксидантным и увлажняющим действием.

Маска эксфолиант SACRED NATURE с 9% глюконолактоном в составе деликатно отшелушивает и очищает поры. SCIENTIFIC GARDEN EXTRACT™ — комплекс биоферментированных органических экстрактов мирта, бузины и граната обладает высоким содержанием антиоксидантных и защитных фитоактивных компонентов, которые защищают красоту и молодость кожи от ежедневного воздействия свободных радикалов.

Пилинг-диски SUBLIME SKIN сочетают механическое и химическое отшелушивание, гарантируя быстрое, интенсивное действие: обновление, регенерацию и выравнивание микрорельефа кожи. Трио кислот — гликолевая, молочная и лимонная — обеспечивают отшелушивание и увлажнение. Гиалуроновая кислота — сохраняет влагу. Ребристая поверхность диска позволяет механически воздействовать на кожу, усиливая отшелушивающий эффект.

Ели ваша кожа не переносит кислоты, попробуйте ферментные пилинги для лица, которые также называют энзимными. Они работают по схожему с кислотными принципу — разрушают связи между клетками рогового слоя. Этому способствуют ферменты протеолитического действия, получаемые из фруктов — бромелайн и папаин. Более мягкое отшелушивание не вызывает негативных реакций кожи и подходит для самых чувствительных типов.

Ферментная пудра SKIN REGIMEN содержит папаин, полученный из одноименного фрукта. Он деликатно обновляет кожу, придавая сияние. Рисовый крахмал абсорбирует избыток себума, устраняя жирный блеск. Одноклеточная водоросль хлорелла, богатая аминокислотами, минералами и каротиноидами вытягивает из клеток загрязнения и токсины городской среды.

Энзимный пилинг ESSENTIAL с ферментом бромелайн, полученным из ананаса, бережно отшелушивает кожу. Бетаин поддерживает ее увлажненность, сохраняя комфорт и сияние.

Как отшелушивать лицо

Домашний пилинг рекомендуется проводить 1 раз в неделю для сухой и чувствительной кожи и 2 раза в неделю для жирной и комбинированной. Исключение составляют ежедневные отшелушивающие продукты, которые можно применять курсами по 1-2 месяца.

Важно помнить, что чрезмерное отшелушивание разрушает защитный барьер кожи, делая ее уязвимой от ультрафиолета и атмосферных явлений, таких как холод и ветер. После пилинга при выходе из дома всегда используйте крем с SPF.

Регулярное отшелушивание позволяет обрести более гладкую, сияющую кожу, улучшить цвет лица, выровнять текстуру, скорректировать мелкие морщины и усилить действие активных компонентов сывороток и кремов. Выберите пилинг по своему типу кожи и наслаждайтесь молодостью и сиянием!

Кислотный и ферментный пилинги наносите на сухую чистую кожу (после умывания пенкой, молочком или бальзамом), оставьте средство на несколько минут, чтобы активные компоненты успели поработать и ослабить связи между клетками рогового слоя. Затем слегка помассируйте кожу и умойтесь прохладной водой. Продолжите свой обычный уход за кожей, нанесите сыворотку и крем. Если вы делаете пилинг утром, то защитите кожу средством с SPF.

Механический пилинг наносите на чистую влажную кожу и массируйте ее минуту или две в зависимости от желаемой интенсивности отшелушивания и чувствительности кожи. Затем ополосните лицо прохладной водой и нанесите продукты последующего ухода.


Узнать больше

Очищение лица: полезные/опасные ингредиенты

Качественное очищение — первый и самый важный шаг к сияющей здоровой коже. Речь идет не только об удалении загрязнений или макияжа, но и о том, как обеспечить уход уже на этом этапе. Рассказываем все об очищении кожи: как выбрать, что должно быть в составе, а чего стоит избегать.

Как предотвратить появление "гусиных лапок" вокруг глаз?

«Гусиные лапки» — сетка мелких морщин вокруг глаз, которая нередко выдает возраст. Рассказываем, как предотвратить проблему и уменьшить ее проявления.

Как защитить кожу от преждевременного старения

Изменения состояния кожи с возрастом — естественное явление, обусловленное генетически и биологически. Однако если они появляются раньше, чем нам хотелось бы, то говорят о преждевременном старении. Выясняем, что это за явление, каковы его причины и способы профилактики.

Скраб для тела: когда и как применять

Углубимся в тему скрабов для тела, предоставив подробное руководство по их правильному использованию и мерам предосторожности.

Подпишитесь на нашу рассылку

My Wishlist0