ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БРЕНДА В РОССИИ

Banner for desktop Banner for mobile

Как сделать уход за кожей эффективнее

показов

Часто ли вы ловите себя на том, что, покупая один косметический продукт за другим, не можете достичь желаемого эффекта? Возможно, проблема не в средствах, а в том, как построены ваши бьюти-ритуалы. Разбираемся, в каком порядке необходимо наносить косметику, чтобы повысить ее эффективность.

Приводим бьюти-рутину в порядок

Почему это так важно? Дело в том, что ряд косметических продуктов обладает барьерными свойствами, защищая кожу от проникновения вредных агентов извне, поэтому, если вы нанесете уходовые средства после них, то сделаете их бесполезными для вашей кожи. И наоборот, некоторые продукты предназначены для максимального впитывания и глубокого проникновения в кожу, поэтому должны наноситься первыми после очищения.

Загляните в вашу бьюти-косметичку. Скорее всего вы увидите там сразу несколько средств с пересекающимися функциями. Пришло время оптимизировать уход и положить конец разочарованиям!

«Важно каждый день правильно ухаживать за собой. Подобно тому, как мы заботимся о полезном питании, мы должны заботиться и о рационе для нашей кожи. Правильная оценка ее состояния позволяет нам идеально выстроить бьюти-ритуалы, обеспечивая все необходимые элементы для здорового сияющего вида».

Моника Поли, [comfort zone] Менеджер по научным исследованиям.

4 обязательных продукта в уходе за кожей

Да, вам не обязательно наполнять свою косметичку бесконечным количеством косметических средств, достаточно нескольких продуктов, целенаправленно удовлетворяющих основные потребности кожи.

  1. Витамин С

    Витамин С осветляет кожу, выравнивает тон и защищает от повреждения УФ-излучением. Даже если вы не страдаете от пигментных пятен, витамин С необходим для ежедневного ухода. В конце концов, кто не любит сияющую здоровьем кожу?

    Витамин С можно наносить два раза в день или использовать только утром, если вечером вы наносите средства с ретинолом. Попробуйте добавить SKIN REGIMEN БУСТЕР - ВИТАМИН С 15.0% в свой уход для мгновенного осветляющего эффекта. Высокая концентрация витамина С, который запаян в азотной среде, обеспечивает стабильность и эффективность этого бьюти-компонента! Для применения порошкообразный витамин необходимо развести в жидкой среде с растительными компонентами, которая идет в комплекте. Хранить бустер нужно в холодильнике и использовать месяц со дня приготовления. Так сохраняется его наибольшая активность.

  2. Гиалуроновая кислота

    Продукты, содержащие гиалуроновую кислоту, защищают кожу от сухости и раздражения, придают ей сияющий вид, разглаживают мелкие морщинки.

    SKIN REGIMEN БУСТЕР - ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА 1.85% увлажняет сухую кожу и сводит к минимуму появление тонких линий и морщин. В состав водит микро-, макро- и поперечно-сшитая гиалуроновая кислоты в концентрации 1,85%, а также запатентованный комплекс растительных экстрактов Longevity Complex™.

  3. Ретинол

    Продукты с ретинолом обладают мощными омолаживающими свойствами, уменьшают появление морщин и высыпаний, корректируют тон. Однако если у вас чувствительная кожа, начинайте с 1-2 раз в неделю и проконсультируйтесь с косметологом.

    Поскольку продукты с ретинолом делают кожу более чувствительной к солнцу, предпочтительно использовать их на ночь. Таким образом, утром вы можете наносить на кожу косметику с витамином С, а вечером — с ретинолом. В одном уходе их смешивать не стоит, так как они ослабляют действие друг друга.

    SKIN REGIMEN БУСТЕР - РЕТИНОЛ 1.5% способствует обновлению клеток, уменьшая глубину и видимость морщин. Кроме того, его сверхлегкая формула рекомендуется для нежной и чувствительной кожи, так как ретинол выпускается в форме циклодекстринов, которые раскрываются при контакте с ферментами кожи, повышая стабильность, переносимость и биодоступность активного вещества бустера.

Защита от солнца

Важно ежедневно защищать кожу от УФ-излучения, даже если вы не на пляжном отдыхе, а проводите день в городской среде. Солнцезащитный крем каждое утро — правило для всех. Используйте SKIN REGIMEN ЭМУЛЬСИЯ SPF30 ДЛЯ ГОРОДА. Этот многофункциональный флюид защитит от фотостарения, выровняет тон, а текстура без масел позволит коже дышать.

Skin Regimen

Программа ухода за кожей

Для максимального впитывания средства по уходу за кожей следует использовать от самых легких до самых насыщенных и питательных.

Утренний уход за кожей

Утренние бьюти-ритуалы должны обеспечивать коже увлажнение и защиту от солнца.

Фаза 1: Очищение

Начните с умывания легким средством и теплой водой. В зависимости от типа вашей кожи вы можете выбрать SKIN REGIMEN ОЧИЩАЮЩИЙ КРЕМ, SKIN REGIMEN ИМБИРНОЕ ОЧИЩАЮЩЕЕ ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО или ACTIVE PURENESS ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ, так как эти продукты дают разный уровень увлажнения.

Фаза 2: Витамин С

Нанесите на очищенную кожу БУСТЕР - ВИТАМИН С 15.0%.

Фаза 3: Гиалуроновая кислота

Нанесите SKIN REGIMEN БУСТЕР - ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА 1.85% для дополнительного увлажнения.

Фаза 4: Увлажнение

Увлажняющий питательный крем защитит от испарения с поверхности кожи все продукты, которые вы использовали до этого. Это может быть SKIN REGIMEN ПОЛИПЕПТИДНЫЙ АНТИВОЗРАСТНОЙ ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ, SKIN REGIMEN ТРИПЕПТИДНЫЙ КРЕМ или средства из линии HYDRAMEMORY.

Этап 5: SPF

Наконец, нанесите SKIN REGIMEN ЭМУЛЬСИЯ SPF30 ДЛЯ ГОРОДА, чтобы защитить кожу от солнца в течение всего дня. После этого подождите не менее 5 минут, прежде чем наносить декоративную косметику.

Хитрость: вместо того, чтобы наносить гиалуроновую кислоту, увлажняющий крем и солнцезащитный крем по отдельности, вы можете выбрать увлажняющий крем, содержащий гиалуроновую кислоту или SPF. (поставлю ссылки на раздел HYDRAMEMORYи на SUN SOUL).

Вечерний уход за кожей

Более активные продукты ухода оставляйте на вечер, чтобы повышенная фоточувствительность кожи не спровоцировала гиперпигментацию и раздражения.

Фаза 1: Очищение

Очищение кожи вечером дает вам возможность смыть макияж, пот и токсины, накопленные в течение дня.

Фаза 2: Отшелушивание

Эксперты рекомендуют отшелушивать кожу по крайней мере два или три раза в неделю, чтобы избежать накопления омертвевших клеток рогового слоя дермы.

Фаза 3: Гиалуроновая кислота

Сыворотка с гиалуроновой кислотой перед сном увлажняет кожу и подготавливает ее к последующим антивозрастным процедурам.

Шаг 4: Крем для глаз

Используйте крем для кожи вокруг глаз (ссылка на продукт) с мягкой формулой, чтобы не раздражать эту очень чувствительную область лица.

Фаза 5: Ретинол

Добавьте ретинол для мощного антивозрастного действия. Если он уже есть в вашем увлажняющем креме, пропустите этап.

Шаг 6: Увлажняющий крем

Многие антивозрастные ночные продукты и увлажняющие средства содержат гиалуроновую кислоту. Если это относится к вашему продукту, можете пропустить этот шаг.

Попробуйте в качестве ночного увлажняющего средства SUBLIME SKIN ЛОСЬОН МИКРОПИЛИНГ. Он содержит молочную кислоту и глюконолактон для мягкого отшелушивающего действия, постепенно обновляющего кожу и улучшающего ее тон и текстуру.

Фаза 7: Ниацинамид

В сочетании с ниацинамидом, еще одним антивозрастным продуктом, ретинол обладает большей активностью. Попробуйте комбинировать кремы с ниацинамидом и ретинолом на ночь для максимальной эффективности.

Шаг 8: Масла для лица

Поскольку масло создает барьер на коже, через который другие продукты не могут проникнуть, его всегда следует наносить последним. Это может быть RENIGHT МАСЛО ПИТАТЕЛЬНОЕ ВИТАМИННОЕ с маслами ягод годжи и ореха макадамии в составе.

uhod.jpg

Дополнительные шаги, которые можно добавить в уход

Такие шаги по уходу за кожей, как пилинги или маски, помогут сделать кожу еще более здоровой и сияющей. Используйте эти продукты 1-2 раза в неделю.

Уход за лицом

Регулярные процедуры по уходу за лицом в салоне позволят скорректировать состояние кожи и оптимизировать домашний уход.

[comfort zone] предлагает широкий спектр процедур и ритуалов для лица, предназначенных для удовлетворения индивидуальных потребностей. Найти ближайшего к вам косметолога и получить экспертную консультацию очень просто с помощью нашего спа-локатора.


Узнать больше

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГЛИКОЛЕВУЮ КИСЛОТУ ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ

Гликолевая кислота очень мягкая, но в то же время очень эффективна в борьбе с акне, увлажнении кожи и устранении признаков старения.

Бьюти-каникулы: гид для красоты и здоровья

Гид для тех, кто хочет провести свободное время с пользой для здоровья и красоты.

Борьба со старением на клеточном уровне

Процессы старения на клеточном уровне и как их затормозить

Современные стратегии борьбы с гиперпигментацией

Рудева Мария Павловна, врач дерматолог-косметолог, трихолог, тренер и эксперт брендов [ comfort zone ] и skin regimen раскрывает механизмы формирования пигментных пятен и приводит самые современные методы борьбы с ними.

Что нужно коже весной

Близится к концу сезон морозов и резких перепадов температур, из-за которых наша кожа обезвожена и потеряла сияние. Наполняем ее энергией в преддверии весны и помогаем адаптироваться к новому сезону с помощью правильного ухода.

Подпишитесь на нашу рассылку

My Wishlist0