ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БРЕНДА В РОССИИ

Banner for desktop Banner for mobile

Гидрофильное масло - что это и какие у него плюсы?

показов

Опубликовано: 06

Умываться маслом — странная идея? Ничуть, если речь идет о гидрофильном масле. Рассказываем о популярном очищающем средстве: что это, как выбрать и правильно использовать.

Что такое гидрофильное масло?

Гидрофильное масло для лица — это очищающий продукт, в формуле которого жировые молекулы перемешаны с молекулами воды. Объединяет жировую и водную фазу эмульгатор. При контакте с водой средство образует эмульсию белого цвета, которая легко смывается. Итак, масло, вода и эмульгатор — обязательные компоненты гидрофильного масла. Дополнительно оно может быть обогащено растительными экстрактами и витаминами. Например, гидрофильное масло skin regimen содержит эфирное масло имбиря, известное своим мощным противовоспалительным и антисептическим действием. Оно оказывает антиоксидантное действие, защищая клетки от разрушения свободными радикалами. Имбирь дарит маслу бодрящий аромат, который отлично тонизирует. В составе гидрофильного масла skin regimen также масло Макадамии — драгоценный бьюти-продукт, который увлажняет и смягчает кожу, укрепляя защитный барьер.

Для чего используют гидрофильные масла?

Прежде всего, гидрофильное масло используется для демакияжа. Молекулы масла отлично растворяют элементы декоративной косметики, позволяя эффективно и без остатка удалить ее. Кроме того, гидрофильное масло отлично справляется с удалением излишков кожного жира и очищением пор. Те же самые жировые компоненты растворяют себум, благодаря чему гидрофилка — отличное средство для жирной кожи. Сухую и нормальную кожу гидрофильное масло защитит от жесткой воды и обезвоживания, обеспечивая бережное очищение без ощущения стянутости. Таким образом, этот универсальный продукт подходит для всех типов кожи и вариантов очищения, будь то демакияж или обычное утреннее умывание.

Процедура использования гидрофильного масла проста:

  1. Одним нажатие дозатора выдавите немного средства на руки, затем нанесите на сухую кожу лица легкими массирующими движениям. Гидрофильное масло подходит в том числе для области вокруг глаз.
  2. Помассируйте лицо хотя бы полминуты, чтобы масло впиталось в кожу и растворило загрязнения, а также себум.
  3. Добавьте немного воды на лицо, чтобы образовалась легкая белая эмульсия.
  4. Помассируйте лицо, распределяя эмульсию равномерно на все участки кожи.
  5. Тщательно смойте очищающее средство.

Гидрофильное масло подходит для ежедневного использования. Его можно применять как самостоятельное средство для очищения и демакияжа и в составе двух-этапного очищения. В этом случае гидрофильное масло будет первым этапом, а вторым – ваша любимая пенка или гель для умывания.

Виды гидрофильных масел

Как мы уже писали, гидрофильное масло — это всегда жировая основа, вода и эмульгатор. Различается этот продукт по составу дополнительных компонентов и по качеству масляной основы. На современном косметическом рынке присутствуют гидрофильные масла для лица, массажа и универсальные варианты. Гидрофильные масла для лица содержат некомедогенные масла, которые хорошо растворяют макияж и не перегружают кожу. Для тела можно использовать более питательные продукты, например, на основе масла какао.

Как выбрать гидрофильное масло?

Выбирая гидрофильное масло, ориентируйтесь на состав. Отдавайте предпочтение так называемой чистой этикетке без силиконов, этоксилатов, ЭДТА, акрилатов, синтетических ароматизаторов. Учитывайте вид основного масла в составе. Выбирайте драгоценные масла ши, макадамии, виноградных косточек. Каждое масло обладает своими полезными свойствами.

В системе skin regimen гидрофильное масло имеет универсальный состав с учетом всех типов кожи и содержит комбинацию масла имбиря и макадамии. 96,2% ингредиентов натурального происхождения обеспечивают чистый гипоаллергенный состав.

Плюсы гидрофильного масла

Преимущества гидрофильного масла заключаются в универсальности продукта, отличном эффекте при снятии макияжа и бережном очищении, которое не оставляет чувства дискомфорта. Выделим все плюсы этого продукта:

  • Легко наносится и распределяется на коже, тактильно приятное средство.
  • Эффективно справляется с водостойким макияжем, не травмирует кожу.
  • Хорошо справляется с закупоренными порами и комедонами, растворяя себум и загрязнения.
  • Выполняет несколько функций: очищение, массаж, демакияж, борьба с излишками себума, профилактика комедонов.
  • Подходит для очищения всех типов кожи.
  • Легко смывается водой.

Гидрофильное масло — это бережное многофункциональное средство для всех типов кожи, которое идеально для одно- и двухэтапного очищения. Оно не травмирует кожу и не очищает «до скрипа», сохраняя естественный защитный барьер кожи. Однако вы можете быть уверены, что это средство легко справится с макияжем и загрязнениями, не оставляя после себя чувства, стянутости, дискомфорта или жирной пленки.


Подпишитесь на нашу рассылку

My Wishlist0