ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БРЕНДА В РОССИИ

ЗАКУПОРЕННЫЕ ПОРЫ НА ЛИЦЕ: ПРИЧИНЫ И МЕТОДЫ КОРРЕКЦИИ

показов

— 10%* на любую покупку по промокоду ACTIVEPURENESS

ЧТО ВЫЗЫВАЕТ ЗАКУПОРКУ ПОР НА ЛИЦЕ?
pexels-vlada-karpovich-5357445.jpeg
Поры расположены в верхней части каждого волосяного фолликула и встречаются по всему телу, в том числе на лице. Они выделяют пот и кожное сало, в зависимости от типа пор. Оба типа пор необходимы для функций организма и кожи, включая барьер, регулирование температуры и детоксикацию.

Когда эти поры закупориваются, они могут привести к появлению воспалений, начиная с черных точек. Иногда поры могут настолько забиться кожным салом и ороговевшими чешуйками клеток, что под поверхностью эпидермиса образуются болезненные кисты. Многие факторы могут способствовать закупорке пор, но наиболее распространенные перечислены ниже:










Макияж

Использование косметики и некачественное очищение кожи могут легко привести к накоплению макияжа и закупорке пор.


Солнцезащитный крем

Комедогенный солнцезащитный крем может смешиваться с потом и кожным салом и легко закупоривать поры, если его не смыть. 


Ваши собственные мертвые клетки кожи

Без качественного очищения и отшелушивания кожи мертвые клетки легко становятся одним из основных причин акне и загрязнений.


Гормоны

Поскольку уровень наших гормонов колеблются ежемесячно или с возрастом, выработка кожного сала может увеличиваться и уменьшаться.


Потеря эластичности кожи из-за старения

Когда кожа начинает терять тонус и обвисать, поры могут растягиваться, делаясь более восприимчивыми к закупорке


Окружающая среда

Частицы смога, дыма и другие загрязняющие вещества в воздухе могут накапливаться на коже, смешиваться с кожным салом и проникать в поры, усиливая воспаление. 


Некачественные средства по уходу за кожей

Очищающие, тонизирующие и увлажняющие средства, изготовленные из неэффективных и токсичных ингредиентов, на самом деле могут принести больше вреда, чем пользы. 


Недостаток влаги

Обезвоженная кожа часто компенсирует дефицит воды повышенным салоотделением.


Пот

Хотя это естественная и необходимая часть функционирования организма, пот может смешиваться с грязью и смогом, попадая в открытые поры и делая их более заметными. 


Средства по уходу за волосами

Кондиционеры, маски, укладочные средства  могут попасть в поры на коже плеч, спины, шеи и линии роста волос. Это происходит во время мытья, укладки и в течение дня. Откидывайте волосы назад, когда используете кондиционеры в душе, и будьте осторожны с зонами, склонными к высыпаниям, вдоль лба, висков и линии подбородка.



Снимок экрана 2022-06-16 в 16.29.46.png


ЭТАПЫ УХОДА ЗА КОЖЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОЧИСТИТЬ ПОРЫ

Забитые поры – это повседневная часть жизни, и ежедневный уход за кожей должен поддерживать чистоту и баланс. Как сориентироваться в очищающих и уходовых продуктах?


Если кожа не чувствительная


  • Очищение лица и тела с использованием кислот.

Очищающие средства с кислотами помогают удалить омертвевшие клетки кожи. В зависимости от рекомендаций вашего дерматолога, использование средств с гликолевой или более мягкими молочной кислотой и глюконолактоном может быть в равной степени полезно для подавления накопления мертвых клеток и избытка жира. 


  • Регулярные процедуры по уходу за лицом

Опытный косметолог может использовать свои навыки для разработки индивидуального комплексного плана ухода за кожей.


  • Мягкий кислотный пилинг

Гликолевую, молочная и лимонная кислоты, эти мягко удаляют верхний слой ороговевших клеток кожи, одновременно удаляя загрязнения из закупоренных пор, оставляя кожу лица более чистой, ровной и свежей. 


  • Точечный корректор

Корректор Active Pureness был разработан, чтобы помочь проблемным зонам, которые появляются в результате закупорки пор. Он используется локально, действует быстро, устраняя воспаления и предотвращая инфекции. 


  • Маски для лица еженедельно 

Наша отшелушивающая маска Sacred Nature обеспечивает как восстановление, так и мягкое отшелушивание. Органическая маска с 9% глюконолактона для деликатного отшелушивания и мгновенного сияния кожи. Если вам нужно более интенсивное обновление кожи, добавьте в уход Молочно-гликолевый пилинг /skin regimen/ в еженедельный уход за кожей. 


  • Отшелушивание

Наш незаменимый скраб включает в состав натуральные успокаивающие отшелушивающие вещества, которые помогают удалить верхний омертвевший слой кожи и предотвратить закупорку пор. Для тех, кто усердно занимается в тренажерном зале или отдыхает на солнце, рекомендуем использовать пилинг-скраб Body Strategist, чтобы удалить излишки пота и сала, солнцезащитный крем и частицы кожи. Приятный бонус – пилинг-скраб помогает справиться с проблемой воспалений и вросших волос.


Если кожа чувствительная


Составьте программу ухода за кожей, учитывающую чувствительность вашей кожи. [ comfort zone ] разработала целую линейку средств по уходу за чувствительной кожей, которые не ставят под угрозу эффективность. Наши очищающие средства, тоники и увлажняющие кремы Remedy успокаивают раздраженную и воспаленную кожу, позволяя ей вернуться к прекрасному виду.


КАК ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧИСТЫЕ ПОРЫ

Очень важно придерживаться установленного плана ухода за кожей утром и вечером.


Используйте продукты, не вызывающие комедонов

Некомедогенность продуктов означает, что в них не использованы некачественные масла или другие ингредиенты, которые могут легко закупорить поры. Если вы знаете, что ваша кожа особенно чувствительна к определенным ингредиентам, обязательно устраните контакт с ними. 


Умывайтесь утром и вечером

Мы потеем во сне, а это значит, что многие из нас, особенно те, у кого жирная кожа, могут просыпаться с блеском. Умывание по утрам улучшает результат от использования ежедневного ухода и солнцезащитных средств. Не менее важно очищаться вечером, чтобы удалить макияж, солнцезащитный крем и все остальное, что принес вам день.


Не отказывайтесь от тонизирования

Использование высококачественного тоника на самом деле не сушит кожу, вопреки распространенному мнению. Он добавляет увлажнения, помогая в очистке пор.  


Используйте ретиноиды на ночь

Доказано, что ретиноиды осветляют кожу, уменьшают её жирность, сокращают признаки старения. Кроме того, ретиноиды повышают эластичность кожи и уменьшают обвисание тканей. В сочетании с увлажняющим кремом ретинол и другие ретиноиды являются эффективными ингредиентами для ухода за кожей, отпускаемыми без рецепта, которые помогают коже, склонной к акне.


Улучшите свой рацион питания

Большое количество пищи, богатой антиоксидантами и витаминами, может способствовать общему здоровью и хорошему самочувствию кожи.


Добавьте занятия спортом в свой распорядок дня

Несмотря на то, что пот может закупоривать поры, это не причина сокращать кардионагрузки. Кровоток позволяет кислороду и питательным веществам распространяться по всему телу. 


Пейте много воды

Наши клетки в основном состоят из воды, следовательно, поддержание увлажнённости может помочь клеткам кожи поддерживать эластичность.

— 10%* на любую покупку по промокоду ACTIVEPURENESS

*Скидка 10% действительна по промокоду ACTIVEPURENESS. Скидка 10% не распространяется на товары разделов «Новинки», «Акции», «Наборы», «Акции» и Мист для тела и волос TRANQUILLITYtm, суммируется с подарками. Не является офертой. Реклама. Товар сертифицирован.






Подпишитесь на нашу рассылку

My Wishlist0