ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БРЕНДА В РОССИИ

Banner for desktop Banner for mobile

Уход за мужской кожей: простая и эффективная процедура всего за 5 шагов

показов
Подарки для мужчин

Существует ошибочная тенденция полагать, что уход за кожей — это только женская тема. Но это совсем не так. Мужчины также подвержены старению, страдают от акне или имеют сухую чувствительную кожу и хотят выглядеть здоровыми и молодыми.

Сразу успокоим представителей сильного пола: не обязательно иметь дома столько же косметики, сколько у вашей дамы. Достаточно нескольких средств, главное, чтобы они были эффективными, боролись с имеющимися проблемам и предотвращали преждевременное старение кожи.

Что входит в регулярный мужской уход?

  1. Очищение и отшелушивание омертвевших клеток кожи помогает бороться с прыщами и вросшими волосами.
  2. Увлажнение лица утром и вечером замедляет появление морщин, предотвращает раздражение и сухость.
  3. Защита кожи от солнечных лучей с помощью SPF предотвращает гиперпигментацию, раздражения и замедляет старение.

Чтобы спланировать простой и эффективный уход, начните с оценки вашего типа кожи. Затем выберите ключевые продукты для ежедневного использования и наслаждайтесь здоровой кожей всю оставшуюся жизнь.

«Хотя у мужчин, как правило, вырабатывается больше себума, их кожа склонна к раздражению от бритвы, поэтому в уходе очень важны очищающие и успокаивающие продукты».

Элизабет Неме, сертифицированный косметолог и преподаватель [comfort zone].

КАКАЯ У ВАС КОЖА?

Состояние кожи меняется со временем, в зависимости от возраста, уровня активности, гормонов и образа жизни, но есть и постоянные характеристики, на основании которых можно определить тип кожи и подобрать уход.

Нормальная кожа

Нормальная кожа определяется по принципу исключения: не жирная, не сухая, не раздраженная. Если ваша кожа обычно выглядит здоровой без особых усилий, у вас, вероятно, нормальный тип кожи.

Люди с нормальной кожей, как правило, могут использовать любые средства по уходу, им подходит практически все.

 

Жирная кожа

Если вы не очищали кожу в течение нескольких дней, кожа станет жирной, и это нормально. Однако если ваша кожа хронически жирная, независимо от того, насколько часто вы очищаете ее, у вас, скорее всего, жирный тип кожи.

Людям с жирной кожей следует использовать мягкие очищающие средства в виде гелей, которые не провоцируют выработку избытков себума.

Сухая кожа

Многие испытывают чувство сухости и стянутости в зимние месяцы, но у некоторых людей кожа лица шелушится и зудит круглый год. Такой тип называют сухим.

Если у вас сухая кожа, купите кремообразные очищающие средства с мягкой текстурой, которые помогут увлажнить и напитать кожу, а также восстановить гидролипидный барьер.

Комбинированная кожа

У людей с комбинированной кожей есть жирные и сухие участки. Например, на носу или лбу могут быть черные точки, а на щеках и подбородке — шелушение.

Если у вас комбинированная кожа, вам могут потребоваться разные продукты для жирных и сухих участков.

Чувствительная кожа

Чувствительная кожа легко раздражается как под влиянием различных факторов окружающей среды, так и при контакте с агрессивными компонентами косметических средств. Людям с данным типом нужно быть осторожными в выборе косметики, которую они используют, так она может вызвать покраснение.

Если у вас чувствительная кожа, ищите продукты с пометкой «мягкий» или «гипоаллергенный».

Зрелая кожа

Зрелая кожа формально не является «типом кожи». Тем не менее, есть признаки старения, которые проявляются рано, и с годами кожа реагирует на все иначе. Таким образом, зрелую кожу следует рассматривать отдельно от других типов.

Зрелая кожа более сухая, тонкая и менее эластичная. Ей нужны кремы и сыворотки, которые способствуют выработке коллагена, защищают эпидермальный барьер, увлажняют и питают.


Пена для бритья для мужчин   Набор косметики для мужчин

РЕЖИМ УХОДА ЗА МУЖСКОЙ КОЖЕЙ

«Процедура ухода не займет у вас больше 10 минут ежедневно! Важно использовать легкое увлажняющее средство по утрам и более питательное средство вечером». Моника Поли, [comfort zone], эксперт в области науки о коже и антивозрастных технологий.

Шаг 1. Чтобы каждый день очищать кожу от токсинов, выберите мягкое очищающее средство

Умывайтесь утром и вечером составом с поверхностно-активными веществами, деликатно удаляющими загрязнения и излишки жира из пор. ОЧИЩАЮЩИЙ КРЕМ SKIN REGIMEN — это формула унисекс, предназначенная для глубокого, но деликатного очищения кожи. Она не содержит синтетических ароматизаторов, идеально подходит для всех типов кожи и эффективно удаляет загрязнения, что доказано клинически.

Для более глубокого очищения людям с жирной кожей или живущим в мегаполисе подойдёт ЭНЗИМНАЯ ПУДРА ДЛЯ ГЛУБОКОГО ОЧИЩЕНИЯ SKIN REGIMEN два раза в неделю. Активируясь водой, он образует легкую скрабирующую смесь. Благодаря хлорелле, одноклеточной микроводоросли, частицы средства улавливают и удаляют загрязнения, в том числе тяжелые металлы.

Шаг 2: Используйте пилинг 1-2 раза в неделю

Подарки для мужчин

Отшелушивание кожи помогает предотвратить скопление омертвевших клеток, появление прыщей и вросших волос. Если у вас очень жирная кожа, используйте ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ ACTIVE PURENESS с 3% глюконолактоном, который мягко и постепенно отшелушивает день за днем.

После того, как вы выбрали свое любимое очищающее средство, добавьте в уход СКРАБ ESSENTIAL, чтобы обеспечить равномерное механическое отшелушивание, превращая тусклую кожу в сияющую. Если у вас чувствительная кожа, пропустите этот этап, так как механическое скрабирование может сделать кожу более сухой. Отдайте предпочтение энзимным пилингам.

Шаг 3: Добавьте сыворотку

Скорее всего, у вас нет сыворотки в шкафчике ванной. Это слово, возможно, чужое в вашем лексиконе, но это не более чем способ гарантировать глубокий и высокотехнологичный уход и простимулировать кожу.

Наносите несколько капель БУСТЕР - ВИТАМИН С 15.0% SKIN REGIMEN каждый вечер перед использованием увлажняющего крема, чтобы снизить интенсивность пигментации и сузить поры. Сыворотка обладает естественным осветляющим эффектом и стимулирует выработку коллагена, который сохраняет кожу упругой и молодой!

Шаг 4. Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз

Кожа вокруг глаз тоньше, чем на других участках лица, исключение составляют только губы. В этой области даже в молодом возрасте легко появляются морщины. Говоря об уходе за глазами, мужчины сразу вспомнят женщин на спа-курортах с огурцами на глазах. Но, шутки в сторону — уход за областью вокруг глаз мужчинам необходим для поддержания молодого и здорового вида.

Выберите антивозрастной крем для глаз с кофеином ЛИФТИНГ-КРЕМ ДЛЯ ЗОНЫ ВОКРУГ ГЛАЗ SKIN REGIMEN, который уменьшает темные круги, отечность и морщины. Наносите его на кожу вокруг глаз утром и вечером для оптимального эффекта.

Шаг 5: Нанесите увлажняющий крем с последующей защитой SPF

Увлажняющий крем является жизненно важным компонентом вашего ежедневного ухода за лицом, так как он подтягивает, увлажняет и питает кожу, а также восстанавливает гидро-баланс после очищения и бритья.

Для молодой кожи и жаркого климата КРЕМ-ГЕЛЬ УВЛАЖНЯЮЩИЙ HYDRAMEMORY с гиалуроновой кислотой необходимо использовать утром и вечером для защиты кожи от обезвоживания — основной причины появления морщин.

Если у вас жирная кожа, выбирайте УВЛАЖНЯЮЩИЙ МАТИРУЮЩИЙ ФЛЮИД ACTIVE PURENESS, который увлажняет и матирует кожу, устраняя блеск или жирность.

Работаете ли вы на открытом воздухе, занимаетесь спортом или просто хотите насладиться солнцем, ваша кожа постоянно подвергается воздействию вредных ультрафиолетовых лучей. Мы всегда должны помнить о важности защиты от солнца (SPF), чтобы предотвратить развитие рака кожи, снизить вероятность появления ранних морщин и пигментных пятен. Не забывайте всегда использовать ЭМУЛЬСИЯ SPF30 ДЛЯ ГОРОДА SKIN REGIMEN в качестве заключительного этапа процедуры ухода за кожей.

Уход за кожей должен быть комфортным

Все продукты [comfort zone] предназначены для обеспечения максимального комфорта кожи. Они дерматологически протестированы, не вызывают покраснений и раздражений. Высокая концентрация активных ингредиентов без животных компонентов и парабенов делает биомиметические формулы деликатными и эффективными. Все продукты проходят научные исследованиями и многочисленные тесты, поэтому вы можете быть уверены, что используете косметические средства, который действительно работают.

Выбирайте продукты [comfort zone], чтобы ваша кожа чувствовала себя отлично!


Подпишитесь на нашу рассылку

My Wishlist0