ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БРЕНДА В РОССИИ

Banner for desktop Banner for mobile

Растяжки: причины, виды и способы коррекции

показов

Растяжки или стрии — узкие волнистые полосы от белого до фиолетового оттенка, появляющиеся на теле по ряду причин, среди которых: беременность, резкое изменение веса, стремительный рост (в подростковом возрасте). Выясняем, как предотвратить их появление и уменьшить видимость уже имеющихся несовершенств.

крем от растяжек

Что такое растяжки

Растяжки — чрезвычайно распространённое явление на коже тела и могут возникнуть не только у женщин, но и у мужчин. С анатомической и физиологической точки зрения — это один из видов шрамов, которые возникают на месте микроразрывов тканей, если наша кожа слишком быстро натягивается или провисает. В этом случае коллаген и эластин, обеспечивающие эластичность кожи, не справляются с нагрузкой. Чаще всего такая ситуация возникают в результате резкого набора или потери массы тела, роста (подростковый возраст), накопления мышечной массы (при активных физических нагрузках), при беременности. По мере заживления кожи на этих участках появляются рубцы — растяжки. Сначала они имеют красноватый цвет (так называемые красные растяжки), затем — становятся белыми. Такие стрии сложнее поддаются коррекции. 

Чаще всего растяжки появляются на животе, груди, бедрах, ягодицах, реже — на руках и ногах.

Как предотвратить растяжки

Растяжки не несут никаких рисков здоровью, но с эстетической точки зрения печалят многих своих обладателей. Один из способов избежать образования стрий — обеспечивать регулярное увлажнение и питание кожи. Чем более эластичным и сильным является эпидермис, тем выше вероятность того, что он сможет справиться с внезапным растяжением без микротравм и образования рубцов.

Какие средства от растяжек использовать?

Сохранить кожу увлажненной и поддержать в ней выработку коллагена и эластина поможет ТОНИЗИРУЮЩИЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА BODY STRATEGIST. Легкая текстура обеспечит мгновенное ощущение свежести, тонуса и приятный охлаждающий эффект. Ментиллактат — производное ментола — освежает и стимулирует микроциркуляцию. Экстракт мадагаскарского цветка acmella oleracea стимулирует фибропласты, синтезирующие коллаген и эластин. Крем подходит для беременных.

Для зоны декольте и внутренних поверхностей рук, где требуется более активная подтяжка, используйте ТОНИЗИРУЮЩИЙ КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ ТЕЛА В АМПУЛАХ BODY STRATEGIST. Он быстро впитывается, не оставляя липких или жирных следов на коже. Комбинация растительных экстрактов черноголовки и целозии воздействует на жировые клетки, способствуя высвобождению энергии, и активирует микроциркуляцию. В результате, повышается упругость и тонус кожи.

Защитить кожу от растяжек и преждевременного старения поможет КРЕМ УКРЕПЛЯЮЩИЙ D-AGE BODY STRATEGIST. Его насыщенная богатая текстура эффективно питает кожу. Экстракт зеленого грецкого ореха работает как мощный антиоксидант, защищая кожу от действия свободных радикалов и преждевременного старения. Масло таману — природный антибиотик — сохраняет эластичность кожи, снимая микровоспаления в местах ее растяжения. Кислота, выделенная из смолы дерева босвелии, инактивирует действие ферментов эластазы и коллагеназы, которые разрушают коллаген и эластин. Одновременно с этим босвелловая кислота стимулирует фибропласты, вырабатывающие эти важные для упругости кожи белки.

Наиболее питательный состав вы найдете в УКРЕПЛЯЮЩЕМ МАСЛЕ BODY STRATEGIST. Это средство подходит для использования во время беременности. Смесь драгоценных масел таману, сладкого миндаля и brassica abyssinica питает кожу, защищает от потери влаги и делает ее бархатистой. Экстракт центеллы азиатской способствует выработке коллагена, успокаивает и смягчает. Витамин Е — антиоксидант — защищает клетки от разрушения свободными радикалами.

Растяжки тесно связаны с таким явлением, как целлюлит, и хотя причины и механизм его появления следует разбирать отдельно, нередко эти два дефекта сопровождают друг друга. Убить двух зайцев одновременно — уменьшить проявления «апельсиновой корки» и стрий поможет уникальная новинка BODY STRATEGIST — ТЕРМАЛЬНАЯ ГРЯЗЬ С ДРЕНИРУЮЩИМ ЭФФЕКТОМ ДЛЯ МАСКИ И ВАННОЙ. Всего за 2 недели она обеспечивает уменьшение объемов тела, устранение отеков и повышение тонуса кожи.* Термальная вода Бормио, полученная из итальянского горячего источника Чинглачча, имеет полезный для кожи сульфатно-бикарбонатный состав. Бурые водоросли ламинария и фукус с богатым минеральным составом оказывают моделирующие действие. Цитрусовые эфирные масла снижают уровень межклеточной жидкости, устраняя отеки.

Мощный антицеллюлитный и моделирующий эффект оказывает РЕМОДЕЛИРУЮЩИЙ КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ ТЕЛА В АМПУЛАХ с 3% кофеином, который стимулирует активность липазы — фермента, расцепляющего жиры. Экстракт глаза дракона воздействует на жировую ткань, обладая липолитическим действием. Гесперидин — флавоноид, содержащийся в цитрусовых, отвечает за регуляцию проницаемости стенок капилляров, стимулирует микроциркуляцию, снимает отеки.

Для достижения наилучших результатов наносите выбранный вами продукт два раза в день после ванны или душа.


Крем от целлюлита и растяжек  Сыворотка в ампулах от целлюлита

Как избавиться от растяжек

Избавиться от уже имеющихся растяжек, особенно, если это белый тип стрий, довольно сложно, однако вы можете работать над внешним видом и упругостью кожи, делая ее несовершенства практически незаметными. Из аппаратных процедур рекомендуется световая и лазерная терапия, которая позволяет стимулировать выработку коллагена. Результат зависит от различных факторов, таких как особенности эпидермиса продолжительность образования растяжек и область, где они образуются. 

Однако ухоженная, шелковистая на ощупь кожа — то, чем вы можете наслаждаться в любом случае при правильном и регулярном уходе. 

Позаботьтесь о себе с помощью продуктов [ comfort zone ], которые являются результатом доказанных научных исследований и производятся из «чистых» ингредиентов, чтобы вы могли чувствовать себя уверенно и наслаждаться красотой кожи каждый день.

*Независимый лабораторный тест, клиническая оценка, 20 женщин (после 14 дней лечения).

Подпишитесь на нашу рассылку

My Wishlist0