ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БРЕНДА В РОССИИ

НИАЦИНАМИД И РЕТИНОЛ

показов

Опубликовано: 15

— 10%* на любую покупку по промокоду HYDRAMEMORY

Ниацинамид и ретинол

Ретинол и ниацинамид — идеальная пара омолаживающих ингредиентов, усиливающих действие друг друга. Рассказываем, как использовать косметику с ними.

Почему наша кожа стареет?

hydra memory_ampolle_02059.jpeg

Наша кожа выполняет множество повседневных функций, которые обеспечивают безопасность и правильное функционирование всего организма. Каждый час эпидермис регулирует температуру тела, защищает от бактерий, загрязняющих веществ и солнечных лучей. Неудивительно, что кожа в первую очередь отражает возраст.

Причины преждевременного старения напрямую связаны с:

Образом жизни
Курение, употребление алкоголя и неправильное питание препятствуют здоровью кожного барьера.

Воздействием вредного УФ-излучения
Многочисленные исследования показывают, что инсоляция – фактор старения номер один, вызывающий фотостарение и пигментные пятна.

Генетикой
Если у ваших родителей, бабушек и дедушек наблюдались признаки преждевременного старения кожи, у вас также есть шансы стокнуться с морщинами и пигментными пятнами раньше, чем у ваших сверстников.

Стрессом
Напряженная работа и постоянный стресс могут напрямую повлиять на здоровье и внешний вид кожи.

Как предотвратить преждевременное старение кожи?

Несмотря на то, что старение неизбежно, мы можем замедлить его и сделать кожу красивой в любом возрасте. Последовательный уход, который изменяется с возрастом, является ключом к сохранению молодости, сияния и здоровья. 

Снимок экрана 2022-05-27 в 14.33.40.png

Что такое ретинол?

Ретинол – это форма витамина А. Он уже давно является популярным, эффективным и доступным ингредиентом для  борьбы с признаками старения. Ретинол можно использовать в различных дозировках в зависимости от цели и особенностей кожи. При нанесении на эпидермис ретинол активирует ферменты, которые преобразуют ингредиент в ретиноевую кислоту. Он уменьшает морщины и пигментные пятна, а также способствует восстановлению яркоого, ровного тона кожи.

Что такое ниацинамид?

Ниацинамид – производное витамина В3, часто используется в качестве антивозрастного средства. При нанесении на кожу предотвращает избыточную трансэпидермальную потерю воды, удерживая влагу, может облегчить состояние, вызванное атопическим дерматитом. Этот мощный натуральный ингредиент борется с признаками старения. Ниацинамид может предотвратить образование более глубоких морщин, одновременно уменьшая проявление существующих.

Могу ли я использовать ниацинамид и ретинол вместе?

Некоторые ингредиенты для ухода за кожей нельзя использовать вместе, однако ниацинамид и ретинол  успешно работают в паре. Каждый из этих ингредиентов усиливает эффективность другого и, при использовании в тандеме, дают ускоренный результат.

Как использовать ниацинамид и ретинол?

Используйте солнцезащитный крем

Ретинол и ниацинамид могут вызвать чувствительность к солнцу, поэтому ограничьте воздействие UVA и UVB лучей на кожу в период их использования. Если вы проводите время на солнце, применяйте высокий фактор SPF.

Будьте готовы к повышению чувствительности кожи

Побочными эффектами использования ретинола и ниацинамида может быть повышение чувствительности кожи в целом. Даже те, у кого эидермис обычно не реагирует на косметику, могут испытывать чувствительность при использовании любого из этих ингредиентов.

Вводите новый уход постепенно

Начните с нечастого использования продуктов с ниацинамидом и ретинолом в небольших количествах. Найдите состав с меньшей концентрацией ингредиентов и посмотрите, как отреагирует ваша кожа. Со временем переносимость увеличится. Как только вы почувствуете, что ниацинамид и ретинол хорошо подходят для вашего типа кожи, увеличьте частоту использования, вплоть до ежедневной, чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами этих ингредиентов и получить отличный результат.

Сочетайте с другими средствами

Введение любого нового ингредиента в вашу линейку средств по уходу за кожей может потребовать некоторой корректировки. При использовании продуктов с ретинолом и ниацинамидом убедитесь, что другие ваши средства, пенки, тоники и увлажняющие кремы, дополняют их. Например, при использовании ретинола откажитесь от кислот. А ночной крем подберите с достаточным количеством антиоксидантов для здоровой и сияющей кожи.

Преимущества совместного использования ретинола и ниацинамида

Улучшенный тон кожи

Ретинол стимулирует клетки кожи к более быстрому обновлению, в то время как ниацинамид увлажняет и осветляет. Оба ингреиента в ежедневном уходе выравнивают тон и микрорельеф, снижают гиперпигментацию.

Сокращение высыпаний

Ретинол и ниацинамид действуют как мягкие отшелушивающие средства, помогая коже избавиться от омертвевших клеток, способствуя раскупориванию пор, устранению себума и предотвращая высыпания.

Уменьшение морщин

Оба ингредиента обладают омолаживающими свойствами. Поскольку основным преимуществом ретинола является ускорение клеточного обмена, ваша кожа становится более подтянутой, в то время как ниацинамид помогает удерживать в ней влагу. 

Ровный микрорельеф

Ретинол стимулирует выработку коллагена, который помогает коже оставаться более упругой. Это помогает предотвратить появление морщин и сократить существующие. Для тех, кто борется с гиперпигментацией, ретинол помогает добиться ровного тона кожи.

Уменьшение воспаления

Ниацинамид обладает ярко выраженным успокаивающим эффектом, что помогает справиться с воспалением и восстановить естественную функцию защиты от внешних факторов.

Продукты с ниацинамидом и ретинолом

Ниацинамид и ретинол можно найти в ряде продуктов, включая безрецептурные увлажняющие кремы, бустеры и сыворотки.

SKIN REGIMEN БУСТЕР - РЕТИНОЛ 1.5%— мощная сыворотка-бустер, содержащая ретинол, борется с неровным тоном и морщинами, оставаясь при этом достаточно бережной для ежедневного ухода за кожей.

АМПУЛЫ RENIGHT СИЯНИЕ&ГЛАДКОСТЬ содержат в составе ретиналь — биодоступный компонент для обновления кожи и создания эффекта сияния, а также ниацинамид, который обеспечивает приток кислорода и питательных элементов к каждой клеточке. После нанесения не забываем про любимый крем. Днём обязательно используем SPF.

ESSENTIAL ТОНИК УВЛАЖНЯЮЩИЙ — увлажняющий бесспиртовой тоник для восстановления естественного рН кожи. Ниацинамид в его составе улучшает функционирование клеток кожи, придавая ей сияние.

HYDRAMEMORY АМПУЛЫ ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ  мощные увлажняющие ампулы для более сияющей, увлажненной и упругой кожи.

— 10%* на любую покупку по промокоду HYDRAMEMORY

*Скидка 10% действительна по промокоду SKINREGIMEN. Скидка 10% не распространяется на товары разделов «Новинки», «Акции», «Наборы» и Мист для тела и волос TRANQUILLITYtm, суммируется с подарками. Не является офертой. Реклама. Товар сертифицирован.

Узнать больше

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГЛИКОЛЕВУЮ КИСЛОТУ ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ

Гликолевая кислота очень мягкая, но в то же время очень эффективна в борьбе с акне, увлажнении кожи и устранении признаков старения.

Бьюти-каникулы: гид для красоты и здоровья

Гид для тех, кто хочет провести свободное время с пользой для здоровья и красоты.

Борьба со старением на клеточном уровне

Процессы старения на клеточном уровне и как их затормозить

Современные стратегии борьбы с гиперпигментацией

Рудева Мария Павловна, врач дерматолог-косметолог, трихолог, тренер и эксперт брендов [ comfort zone ] и skin regimen раскрывает механизмы формирования пигментных пятен и приводит самые современные методы борьбы с ними.

Что нужно коже весной

Близится к концу сезон морозов и резких перепадов температур, из-за которых наша кожа обезвожена и потеряла сияние. Наполняем ее энергией в преддверии весны и помогаем адаптироваться к новому сезону с помощью правильного ухода.

Подпишитесь на нашу рассылку

My Wishlist0